Сад и огород
Какие овощи можно посадить на даче,чтобы редко ухаживать за ними?
на дачу езжу только по воскресеньям,а так хочется что-нибудь вырастить,кроме цветов...
Машк лучше всего черную смородину и малину- они очень неприхотливы)))
Сажайте все. Картошку - чтобы там, на даче ее и есть. Горох-фасоль. Подсолнухи. Да все, кроме капусты и листового салата (они любят полив) . Со временем определите, что у вас выживает.
Огурцы вам точно не годятся Их надо каждый день поливать КАртошка нормально сама растет
смотря в какой климатической зоне вы живете. Посадите многолетний лук, он практически растет без ухода. Картошка. да на моей даче все растет. . -и помидоры, и перец, и огурцы.. . и я тоже не каждый день бываю.
Любые, если полив будет один раз в неделю. Только огурцы желательно почаще, но в принципе и они растут. В засушливых южных регионах, наверное, без воды сложнее.
Лук, зелень, редис.
посади хрен. Ему не только уход не нужен но и наоборот, будешь выкорчевывать а он все равно растет :)
Тыкву!
Думаю, что многие так начинали. Да ВСЁ растёт, надо только приспособится и узнать особенности каждой культуры.
Картофель, тыквы, многолетний лук.
картошку можно, кабачки, паттисоны
Картофель, из зелени Щавель. Всё остальное требует рыхления и полива!
кустарники
картошка
У меня постояная жара- Запорожье. Поэтому по личному опыту: картошка, все тыквенные, кукуруза (вместе с огурцами) , подсолнухи, дыня и арбуз- если климат позволяет. Практически можно поробовать посадить все, что растет в вашем регионе - кроме рассады (нужен постоянный полив).
тыква, кабачки, патисоны, тапинамбур. ----вообще уход минимальный. дайкон, редька (почти все разновидности). картошку.
если хорошо промульчировать то любые овощи выдержат поливать 1 раз в неделю