Сад и огород

что лучше посадить на даче из еды, если там очень редко бываешь и когда лучше сажать, спасибо)

Elena Ushakova
Elena Ushakova
166
Свеклу, морковь, редьку, лук, капусту, тыквы, помидоры. Они не перерастут и поливать можно редко. Картошку, если нет колорадского жука, а то съест быстрее. Разную зеленушку - салат, укроп, петрушку и другие. Огурцы, кабачки, горох, редис не стоит. Во-первых постоянный полив, во-вторых перерастут. И плодовые деревья, кустарники, землянику.
Rano Tajibekova
Rano Tajibekova
56 357
Лучший ответ
Если редко ездите и не поливаете то ничего не вырастет Ну может мелкая картошка
Посадите малину. Она дает урожай даже в диком виде, то есть вообще без ухода.
Андрей Ботнарь
Андрей Ботнарь
84 108
А что в Вашем понятии "редко"? -раз в неделю? в месяц? Если реже, чем раз в неделю, то никаких огурцов и кабачков-перерастут. Только картошку, капусту, корнеплоды. Можно лук и зелень.
ES
Erkin Shukurov
69 606
Из еды посадите сало и колбасу. А еще можно посеять овощи и зелень.
грядку картошки. . морковки. . лук и петрушка с укропом. . кабачки ..огурцы можете. . Но замочите в воде. . пусть прорастут. . а сажайте не в грядку. . а в траву. . тогда они не сгорят. . их как и капусту надо поливать ежедневно. . а трава укроет и даст влагу. . Чеснок посадите.. картошку посадите ( не знаю где живете.. по погоде смотрите) картошку 1 мая.. морковь лук и другую зелень 10-20 мая.. кабачки и огурцы.. как вылезут первые листочки на деревьях.
Дёрн!
Диана Куликова
Диана Куликова
75 097
Многолетники из зелени попробуйте. Ревень, любисток, тархун. Зелень всякая. Бобы, горох, кукуруза.
Главное посадить надо в тех условиях где им комфортно.
TT
Taskyn Toktar
70 970
Лук, чеснок, свекла, морковка, петрушка и салат, укроп и руколу. , -только при посадке хорошо пролейте гряды, что бы на дольше хватило. Всё это сажу в первой декаде мая.
Xliksn Blckv
Xliksn Blckv
11 633
зеленушку разную, кабачки будут расти без вас, картошечки грядочку, огурчики, дайкон, да и помидоры с перцем можно. пусть не будет очень большого урожая, но все равно вырастет, на закусочку хватит)))))
Иван Поденко
Иван Поденко
9 972
чеснок, салат, петрушка, кабачки, капуста
Если повезет и будут вовремя идти дожди, то почти все вырастет. Будете приезжать и полоть сорняки. Если надо поливать, придется минимум раз в неделю приезжать. Когда сажать в вашем регионе, лучше спросить у местных, у соседей по даче. Без полива у меня растут картошка, лук, морковь, свекла, чеснок, горох, редька, петрушка, клубника, ягодные кустарники: смородина, малина, крыжовник. Черемуха, рябина, ирга, барбарис, боярышник.
FT
Feta Tikova
1 418

Похожие вопросы