Сад и огород
Вы фотографируте свои садово-огородные достижения?
Вопрос вот к чему: фото моих перцев обнаружилось у человека (в контакте, альбом) , который просто выдал мою тографию за свою собственную, причем даже сорт перца указал от фонаря....совсем не тот. Впрочем, у этой дамы о-о-чень много фотографий явно ворованных, т.к. многие из них встречала на сайтах различных....Казалось бы - мелочь, а неприятно как-то... Как пометить свои фото, чтобы никто не присвоил их?
сейчас попробавала фотогорафию открыть в PAINT (РИСОВАЛКА) и поставила свои инициалы на фото, вот думаю всё что мы отправляем в инет нужно, так и подписывать.
Айгерим Болатбеккызы
Спасибо, Юля. Установлю эту программку, попытаюсь пометить фото
Нарисуйте на них что-нибудь, типа свой товарный знак
У меня в Мире много альбомов Если кто то что то и возьмет- на здоровье Не обращайте внимание Сами то цветы на месте
Айгерим Болатбеккызы
Дело не в том, что возьмет. А в том, что выдает за свои и предлагает рассаду от моих растений.. Просто аферистка
Действительно_ пометить . надписать. Я с этим только с младшим ребёнком справляюсь и подписать можно, по-моему. только то, что ещё не загружено в альбом. У нас на проекте люди помещают фото и сообщают, что оно не личное, из интернета, из чьего-то альбома. Вот это по честному и порядочно!
Я изредка пользуюсь чужим фото (например участвовала в гонках и поместила фото чтобы показать друзьям) , но всегда указываю ссылку откуда взяла.
Напишите этому человеку если увидели свое фото, чтобы все видели.
Это ненормально использовать фото как свои.
Конечно фотографирую, я и фотик НЕразделимы.
Это прям моя наболевшая тема, поэтому позакрывал большинство альбомов в мире, а собственные фото выставляемые на ответах или в других ресурсах помечаю водяным знаком с моим аватаром на мейле в простейшей программе ACDSee Pro 3 если кто и сопрёт, а тут любителей хватает, то опозорится однозначно - это ж воровство, а фотки копируемые с нета, переименовываю... потешно смотреть потом мною переименованные фотки у другого человека, даже не удосуживаются переименовать и придать фотке оригинальность:
А вообше оставляйте адрес или скидывайте на мыло - будем троллить эту дрянь, мало не покажется... у меня последняя неделя осталась в инете, потом сезон, хоть оторвусь...

Айгерим Болатбеккызы
Кинула ссылку на почту, ашла еще раз по ней - нет фоток!!! Удалила все, что к ней отношения не имеет... Видимо, ее уже затролили :)))
Я тоже много находила своих фото у других людей. Мне сестра сказала, что ничего предосудительного в этом нет. Они понравились. . Ну я и успокоилась. . Уж много видела и перцы и помидоры и цветы.. .
Как их метить я не умею..
Айгерим Болатбеккызы
Эта дама предлагает рассаду от моих перцев... Вот что странно-то. Я, например, если вставляю фото в ответах не свое, просто делаю приписку - "фото не мое" или "фото с инета"..
Вот бы посмотреть фото этой дамы. Может я и свои снимки бы там нашла))) Вообще плагиат в интернете привычное дело!
Ещё можно, если фотошопом не владеете-поставить подпись на фото через радикал http://www.radikal.ru/ подпишите-загрузите-скопируйте и смело вставляйте на любом сайте))
Алина Габайдулина
А вы посмотрите. ссылку Юлия в комментах дала, чуть выше
В фотошопе можно сделать логотип, только потом вам придется все фотки пропускать через него.
А то! Ведь самое приятное- это хвастаться! А вот это сосед, который интересуется посмотреть.

Иногда фотографирую. Со мной тоже было такое женщина взяла мою фото и отправила на выставку как свою личную. Всё бы ничего, если бы они не использовали фото в личных целях.
НЕТ конешно ето же тупо!