Сад и огород
в саду роза выпустила побег,набрала бутон..и все! остановилась.бутон подсыхает,побег не растет
Не знаю что, но коровяк может помочь, Розы его дюже уважают.
поливать, подкармливать попеременно ( через 10 дней ) азотными и минеральными удобрениями, обрабатывать от болезней и вредителей.
Это бывает. Особенно с розами этого года посадки. Им сил не хватает зацвести.
Если это старая роза, то возможно подъела тля.
Если это старая роза, то возможно подъела тля.
Сухо, наверное, для розы, причём поливать надо не только под корень, но и регулярно опрыскивать её надземную часть и воздух вокруг неё. Роза любит азот, так что можно в воду добавить немного минеральных удобрений или настоя птичьего помёта, коровяка.
Бутон если начал подсыхать, то, думаю, полноценного цветка уже из него не будет, но лето только началось и может быть после подкормки и полива ещё новый образуется.
Бутон если начал подсыхать, то, думаю, полноценного цветка уже из него не будет, но лето только началось и может быть после подкормки и полива ещё новый образуется.
Тля скорее всего, она мелкая зеленая сливается с зелеными бутонами и еще сидит под самыми молоденькими листиками на верхушках откуда и растут бутоны. Я обрабатывала мыльным раствором в сухую погоду вечером, тле не понравилось и розы стали распускаться, химией не могу обрабатывать, т. к. собачки у меня.
возможно повреждение стебля под бутоном вредителями
Здравствуйте! Подскажите, кто в курсе-посадила розу, цветет уже второй год, но выбрасывает только один бутон, больше бутонов нет, а от корня этого куста растут побеги, как у шиповника, что это за "чудо" и как увеличить "урожайность"?
Похожие вопросы
- Чем помочь розам?Купили саженцы роз ЗКС уже с побегами ,листьями,бутонами.Стояли на веранде,там не холодно (внутри)
- Розы цветут а сам бутон вялый почему так может быть ?
- А это нормально что у меня в МО мак цветет во всю и бутоны набирает? И еще роза тоже вся в бутонах, что с ними делать? )
- Розы,которые нам подариди на свадьбу, через 2 недели дали побеги из стебля.Чтос ними можно сделать?Надо ли отрезать
- как сделать черенок розы из побега подаренного цветка оцветшего в вазе ???
- Мне подарили розы,они дали ростки,бутоны я срезала)Что дальше делать чтобы появились корешки и можно пересадить в горшки
- Розы выкинули уже первые бутоны для цветов, не говоря уже о многочисленных листях, но... почему-то вдруг верхние листья..
- Что делать с розами? Все цветут и бутонов много !
- Может ли роза превратится в шиповник? После трёх лет цветения бутоны стали похож на цветы шиповника
- как вырвстить розы с побега?