Сад и огород
можно ли вырастить мелкий лук второгодок на репку?
А я вот посадила немного и вроде стрелок нет, по крайней мере зелень хорошая была. Сейчас давно не смотрела что с ним - по-моему большие луковицы выросли, так что мой ответ - можно.
Он весь в стрелку пойдёт. Обычно такой лук сажают на зелень.
Нет. Репкой он уже не будет. Он хоть и мелкий, а уже "родителем" себя ощущает. Даже если стрелку удалите, то репки или совсем не будет, или будет уродливая мелкая. Если он совсем лишний, то посадите его весной на перо. А у меня опять севка получился урожай хороший, а эти мелкие раздаю тем, кто сам лук не выращивает
Выборка называется. Можно, только стрелку удалите
Мне непонятен вопрос. Что выхотите вырастить . ?Посеять семена, вырастить мелкий лук, а потом его на репку? Или у вас не уродился посаженный лук и вы его на 2 год хотите снова посадить на репку.
И то и другое можно. Или я не так вас поняла???
Нет, пойдет в стрелку. Если стрелку удалите, будет только зелень.
Это называет просто выгонкой.
я сама лично!!! !
сажала такой лук!!! !
и прекрасно растёт на репку, ТОЛЬКО делиться ещё не несколько луковок, как семейный
то есть сажаешь одну луковицу, а получаешь 2-3 средних
при условии что зелень не будете срывать
у меня с 2-х килограммов посаженного крупного севка (второгодки ) ЗАСТРЕЛКОВАЛОСЬ штук шесть
только хранить надо правильно, не в холоде
у меня не шкафу в квартире всю зиму лежал прекрасно
сажала такой лук!!! !