Сад и огород
Получится ли ...вырастить сразу лук-севок минуя стадию ...чернушки?
Посадил лук на семена. Выросло это "чудо". Единственный экземпляр. Почти как у чеснока. Кто с таким сталкивался?

ну есть же многоярусный лук. Видимо, ваш экземпляр какой-то его родственник))
Kanat Moljigitov
Спасибо за подсказку. Вроде он. Буду смотреть, что из этого выйдет.
Вы пошутили??? Ну как можно вырастить севок минуя стадию чернушки? То, что на вашем фото- единственный экземпляр, который, я за 50 лет огородничества вижу первый и последний раз.))) И, думаю, что многие со мной согласятся. Кстати, больше на крыжовник похоже, чем на луковки)))
Kanat Moljigitov
Я тоже такое вижу впервые. Это не крыжовник, это действительно ЛУК. Трогать ничего не буду до полного созревания на головке семян (чернушки). Придётся с ними "экспериментировать" - садить отдельно, наблюдать... Долго это, но интересно. После созревания семян отпишусь - что это есть. Конечно, руки чешутся сковырнуть одну луковку, посмотреть. Но трогать не буду. Хотя всё равно потом одну придётся раскроить...
Это скорее похоже на галлы какие-то или действительно составленная из разных растений химера. Букет. Мне идея про ягоды крыжовника очень понравилась, только скорее это незрелые ягоды смородины черешками наружу.
Kanat Moljigitov
Доживём до полного созревания семян (чернушки) на головке, тогда и проверим эти "смородинки", "крыжовники", "галлы"... Сейчас трогать не буду.
В вопросе у меня лук из семян, но посажен в ящики еще в феврале
Kanat Moljigitov
В каком вопросе?
Слава Лукин
У меня недалеко мой вопрос про лук
НЕТ! вы сравниваете с чесноком, его эти маленькие штучки все равно .что семена лука. Из них однозубка, из него -большой чеснок. Так же у лука. Из семян вырастает луковичка. размером с однозубку. И то и то грызть уже можно. если чистить не влом. Ну не видила я никого кто б грыз бульбочки чеснока! А вопрос ваш звучит даже глупо. как можно варащивать что то минуя саму стадию посева. Крупнее ли семечко. мельче ли все одно.... А вот минуя стадию севка можно вырастить лук. Просто нужно сделать рассаду из семян. Она отлично приживается и без проблем растет. Красные сорта так делаю. У них севок плохо хранится... Удачи.... кстати чисто теоретически если эти штуки вызреют у вас. то где хранит собираетесь до будущего года? В шкафу, в земле? не боитесь потерять?!
Integral Star
При чем многоярусный, когда сказано: посадил лук на семена? У многоярусного нет ни семян. ни лука!
да