Сад и огород
Как у Вас хранится лук в этом году?
Вырос очень хороший севок, но стал быстро портиться, почти весь уже выбросила. Жаль своих трудов!
А у меня лука было много, всё что посадила отлично созрело, правда грядка новая была, заправила её хорошо, поэтому наверное болезней у него не было. Лук чистый весь, крупный. И что удивительно, хранится без проблем на кухне в пластиковой корзине. Может быть Вы плохо просушили его. Я всё делаю по Ганичкиной, у меня старые брошюрки, как она рекомендует, так всё и делаю. Пока результат радует)))

В холодильнике в самом низу
и у меня гнить начал
Минимум за неделю перед уборкой нужно закончить полив. Собирать нужно в сухую, солнечную погоду. Хорошо просушить на солнце и хранить в сухом проветривамом месте.
Вы про севок или репку? Севок лежит, а репка гниет потихоньку. В этом году плохая погода была во время уборки. , у меня есть сорт мелкий красный семейный- никогда не гнил, а в этом году -портится, просто удивительно
Да, гниет лучок. Так жалко. Хороший был. Прикинула, даже с выбросом нам хватит, но вот драздофилы летают. Перебираю постоянно
В этом году много выкинули гнилого. Перебираю весь сухой, хороший, крепкий, через неделю гнилой. Лежит по одной штучке на решетке, тепло, сухо. Видимо год был неподходящий.: (
Тоже самое, гниёт.
Покупной-отлично, а своего было мало-давно использовали.
У меня пока нормально хранится, правда я его в этом году очень хорошо просушила после уборки, а то раньше тоже гнил
чернеет и гниет.