Сад и огород

Почему хамят садоводам?

Состою группе любителей садоводов и огородников. Один из участников, агроном по образованию, нахамил и перешел на личность другого участника потому что у них не совпало мнение. Мне почему то казалось что любители работать на земле самые доброжелательные люди, а тут....
Хамят и переходят на личности люди которым нечего сказать. Но когда специалист хамит любителю, это уж слишком. Подумайте, стоит ли состоять в группе где не слышат чужого мнения и считают себя самыми умными.
Ozcan Gorgun
Лучший ответ
Хам хамит всем подряд
Ali Dj
В семье не без урода и он не любитель а профи
Хамят не только садоводам, увы. А переход на личность оппонента - любимое средство ведения дискуссии у козлов.
по- настоящему добрый и порядочный человек хамства не позволяет - он выше этого!
Irma Retser
Я заметила, что в этом разделе хамят те, кто считает себя "большим специалистом", а лучший аргумент в споре, если нечего ответить по существу-"сам дурак! " (Пусть простят меня настоящие спецы! ) А садоводы - любители в основной массе очень доброжелательны- и посоветуют, и поддержат, и спасибо скажут.
Джон Мауль
Хамство сейчас в чести.
Вообще то в этой категории редко бывает хамство. Случайно зашедшие обычно хамят. Третий год я здесь .За три года один раз нахамили.
Хам, сын Ноя, тоже был земледельцем.. . )) Но бросил вызов Великому родителю.
Видимо у этого агронома тяжелые психологические проблемы. Не завидую его растениям - ведь если они не будут расти так, как он хочет, то и им перепадёт.
Вы знаете пчела "создаёт" МЁД - это вкусно и полезно для здоровья, но если на неё нападают, у неё есть ЯД. Значит в природе было задумано Добро с "кулаками" -:) мы любим Природу, Землю и Людей (абстрактно - это легко и просто, хотя смертельно больных, -да и многих невыносимых "товарищей"-порой невозможно-(( ), и всё-таки мы Люди, а не змеи, даже если и вызывает кто-то гневные реакции не уподобляемся им, стараемся быть Садовниками в "Эдеме".,мало ли по каким причинам человек уподобился крысе или змее, может завтра выспится и снова станет человеком? -)) Оставайтесь доброжелательными! -))
Зима, наверное, виновата)) ) Положительный заряд, полученный от земли, иссяк вместе с витаминами.
А вообще, в вирте проще выплеснуть негатив) доподлинно не знаешь с кем общаешься)
В реале человек хорошенько взвесит - стоит ли портить отношения) И к тому же злость заразна,
по собственному опыту знаю) Очень негодовала по поводу хамства на проекте, даже не в мой адрес и поймала себя на том, что я тоже стала злиться на хамов) пришлось задуматься и изменить отношение к проекту и степень участия)))))))
Анна Алешина
Но все мы люди. Бывают среди людей и плохие и хорошие, не важно кто чем занимается.
Здесь тоже самое творится. Любители больших и маленьких собак воют, и еще много чего. .
От человека зависит! Я вот не люблю не с кем ругаться, всегда ищу компромисс. Но иногда бывает так раздражают, что по-другому ответить не получается.
В России уже 20 лет нет доброжелательных людей ((