Сад и огород
Вопрос, а где вы землю для рассады берете? покупаете?
Покупаем -сейчас в Ашане и Ляруа --" Живая земля универсальная" называется !!!
нет, я не покупаю. . набираю землю на даче из компостной кучи.
Мне нравится Живая земля Много пробовала разных и остановилась на этой С дачи землю не вожу Машина и так под завязку забита урожаями
покупаю, если не заготовил с осени. Обычно в лесу нахожу подходящий грунт. Если почва глинистая, добавляю песок. Землю с огорода брать нельзя, там много вредителей и она уже истощена предшествующими культурами Почва в пакете слишком рыхлая, нужно добавлять дерновую землю.
Смешиваю покупную и кокосовый брикет 1 к одному. Чудо, а не земелька получается. Из одного брикета 8 литров шикарного грунта. И не болеет никто))
огурцы выращиваем на теплой грядкена навозе, осенью с этой грядки заготавливаем 3-4 мешка земли храним
м в гараже, хорошо промерзает, а весной по мере надобности приносим домой. Причем если раньше насыпали сразу в мешок, то теперь в пакеты а потом мешок, так удобнее размораживать да и переносить.
м в гараже, хорошо промерзает, а весной по мере надобности приносим домой. Причем если раньше насыпали сразу в мешок, то теперь в пакеты а потом мешок, так удобнее размораживать да и переносить.
Сею в таблетки. А землю из леса.
Со своего огорода беру. Часть земли, часть перегноя, немного золы. Покупала как то раз-не понравилось. Удобрений там слишком много. Да и зачем лишние траты, если можно самой подготовить землю для рассады.
на рассаду беру в магазине, а когда пикирую добавляю садовую землю
Смешиваю свою и покупную.
Я тоже использую покупной, но перед посадкой пропариваю в духовке при 80 градусах 20-30 минут. Убивает всю гадость для гарантии. Температуру не превышать выше 100 градусов - запекается органика
Землю беру из своего огорода, добавляю перегной, а перед посадкой ее прокаливаю в духовке на листе при темп. 100 градусов. Двух "листов" земли хватает для высадки всех семян, а потом уже при пикировке землю не прокаливаю, сажаю как есть.
семена высеваем в покупной универсальный, а рассаживаем со своего огорода.
покупная, перед посадкой обрабатываю её слабым раствором марганца
Покупаю всегда
покупаю только торфогрунт, в нем все растет изумительно
покупаю немного и смешиваю со своей из огорода
Покупаю терра виту большой мешок по 50 литров в ОБИ! очень довольна
Сею в покупную, Био Мастер, а пикирую - часть покупной, 2 части садовой.
семена сею в кокосовый грунт, он стерильный, легкий, хорошо держит влагу, пикирую рассаду уже в грунт с огорода
вперемешку-дачная, покупная универсальная, песочек, чуть золы и много любови...
тера вита и лесная земля в перемешку . эфек изумителен
конец улицы на которой проживаю, упирается в лесопосадку. там и беру почву
для комнотных растений которые любит выращивать женская половина семейства.
из под дуба и окации говорят самая полезная и питательная почва.
для комнотных растений которые любит выращивать женская половина семейства.
из под дуба и окации говорят самая полезная и питательная почва.
Покупаю универсальный грунт
осенью накапываем на огороде в мешки и оставляем на улице, а если потом не хвотает докупаем в любом садовом магазине
Похожие вопросы
- Для рассады вы берете свою землю с огорода или покупаете?
- О земле для рассады
- Земля для рассады (огурцы , баклажаны)
- где берёте землю под рассаду
- Подготовка земли для рассады
- Земля для рассады своими руками.
- Земля для рассады. В каких пропорциях брать землю, перлит, вермакулит.
- Земля для рассады. Хочу провести эксперимент. См.внутри
- Земля для рассады
- А вы заготовили землю под рассаду или весной будете покупать в магазине?