Сад и огород
В чем и как вы перевозите рассаду, что бы она живой и целой доехала до дачи?
ставлю в ящик в тех же стаканчиках, в которых они росли (т. е. с землей)
беру коробки картонные в магазине
В коробках больших.
В ящиках сажаем. Легко потом довезти. А капуста в стаканчиках. сразу откапываю и в общий ящик и везти.
Обычно, я докупаю рассаду помидор на рынке, перевожу их в ведре. Точно-не поломается в дороге.
Нормально довозим, все стаканчики с рассадой стоят у меня в ящиках, в них и ставим в багажник и на заднее сиденье.
У меня коробки из магазина семян. В них идут луковичные в красочных упаковках. Узкие, высокие, прорезь чтобы держать. Стаканы встают плотно. Уже несколько лет пользуюсь.
В высоком ящике....
в ведра, ящики, кострюли, куда влезит и вожу, в этом году вообще не знаю как буду перевозить...
я сразу стаканчики с россадой дуржу в ящиках от фруктов и потом перевожу на дачу
Иногда нет возможности перевезти в машине. Тогда делаю так. Готовлю лунки в теплице, заправляю их, чтобы все было готово к посадке. В следующие выходные вынимаю рассаду из стаканчиков, заворачиваю корни во влажную ткань, аккуратно укладываю в подходящую коробку и отвожу на дачу. Сразу сажаю, опрыскиваю Эпином. Рассада даже не успевает подвять. Хорошо принимается.
В коробках высоких, если рассада большая и пластиковых ящиках. Возим в несколько этапов, что бы все удачно доехало..
В ящиках из-под фруктов (с дырочками такие) ,складываю сидения и вперёд, и так ходок 5.
в высоких ящиках и только на машине, в общественном транспорте ни какой ящик не спасет
в автомобиле.
выпрашиваю коробки в водочных отделах и в порфюмерии они такие прочные и еще ящики плассмассовые все доезжает нормально
Классно подходит для этих целей коробки из-под системных блоков. Натыкал туда горшков, поставил в машину-и довёз целенькие и не переплетённые с другими из соседних коробок
В коробках. Я каждое растение заворачиваю в газету и ставлю в картонные коробки. Рассаду перевожу без потерь.