Сад и огород
у вас есть экзоты на грядках или на подоконниках? мир вам и вашим всем
У меня на даче (Подмосковье) растёт и зимует камнеломка плетеносная - в принципе домашнее растение для нашего климата ( естественная среда обитания - Субтропики) . Можно считать это экзотом? Растет на альпийской горке, зимует под спанбондом, даже цветет летом (дома не цвела).
На подоконнике растёт Пепино, на грядке Момордика, Лофант, необычные помидоры как по цвету, так и по форме...
для Сибири люффа---экзотика ???а лавровый лист ???а на окне----цереус ---1м25см, нолина обратнонаклоненная---2шт и пахиподиум на полу почти в потолок упирается сволочь и не кустится ((((
растет комнатный гранат из зернышка сама вырастила..). На даче голубика "Патриот",барбарис "Тунберга.
Томатики и лимон.
Дома авокадо, кокосы, питайя. На даче не знаю что значит экзот-раз растет, то там ему и место, всяких штукенций кучка.
Мало приходилось встречать обсуждения здесь лагерстремии. Очень красивый кустарник!
На зиму занесла в дом. Будет храниться в прохладном темном месте. Эустома есть, сиреневая и розовая, тоже занесла в дом. Недеюсь, переживут зиму- и вновь в сад!

Даулет Макажанов
а это не замиокулькас??
земляника, тюльпаны, помидоры, перец - это на подоконниках
а на огороде все что как и у всех
Были на подоконниках какие-то. Всем нравились. Особенно кошкам. Остались кактусы и немножко фикусов.
Ольга Пронченко
фикус подзанемог
может мало корням места?
В огороде вроде все обычное - помидоры, огурцы, виноград, цветы и .т. п.
А дома на окне есть немного - бугенвиллея, олеандр, гардения, лимон.
Сумах оленерогий. Самара.

В одном цветочном горшке растут лимон и шесть маленьких будущих сосен. Не у каждого сосны дома растут в таком количестве. Чем не экзотика?