Сад и огород

Что сделать с оставшимися 2 кг ржи? Может посеять а по весне перекопать или как до следующего сезона продлить жизнь?

Ilya Lysenko
Семена в мешочках обычно прекрасно хранились в диване, но стали мыши приходить и я все при весенней уборке прошлый год отправила на балкон. И забыла 2 большие коробки в стеллаже. В одной была рожь. Во второй фасоль, горох, бобы. Убрала только овес, пшеницу и часть ржи. Всю зиму они там пролежали. Весной вспомнила. Думала, пропали семена. Ничего подобного все отменно взошло! А в кладовке тем более не потеряют всхожести. Самое главное, чтобы было сухо.
Алексей Лобанов
Лучший ответ
Ой, ну слава Богу, уходит серое настроение, меняется Ваша аватарка ! )))) Я ужасно рада. И рада за Вашу бабулю, дай бог ей как здоровья, так и разумного решения о судьбе дачи.
Мне кажется, что у зерновых всхожесть приличная. Я сажала рожь и овес, провалявшиеся в бумагах лет 10-15, взошли, сажала в цветочный горшок дома, для кошки. Так что - просушить их и хранить. И по чуть-чуть всю зиму выращивать для домашних кошек. А по весне высадить куда-нибудь на грядку, с учетом севооборота.
Ilya Lysenko Да давно уже стоит эта ава. Хочу старую поставить)
Ну значит не хай зерна валяются до весны.
зачем сейчас, если н продадут дачу, то на слдующий год посеешь
Ilya Lysenko Да вроде барабуська передумала продавать, сегодня ездила, я был экскурсоводом. Ей вроде все понравилось, вроде на следующий год дача моя)
Пусть лежит до следующего года. В колхозах всегда имелся переходящий фонд. В жестяной банке простоит, только бы мышки не полакомились.
Можно в мешке тряпичном в картонную коробку и в кладовку. Чтобы не мешала и беспорядка не было.
я в прошлые выходные посадила горчицу в теплице она взошла. на следующей неделе обещают заморозки.
Рожь долго всходит. лучше оставить на следующий год
Ilya Lysenko как сохранить?
у меня потепление, сейчас +15, жуть
нечего
Gulka ......