Красный - у всех народов считается цветом любви и страсти, а кроме этого - означает уважение, одобрение, поздравление с успешно выполненной работой.
Темно-красный - цвет "неосознанной" красоты.
Розовый - обычно юность и скромность. Также изящество и благородство, мягкость, нежность, доверие. Отличный способ подчеркнуть молодость и обаяние девушки. Идеальны, когда Вы не чувствуете себя готовым сказать "Я люблю тебя", но хотите дать понять, что Вас влечёт к этому человеку. Розовые розы - это намёк, который каждый может интерпретировать по-своему.
Темно-розовый - выражение признательности и благодарности.
Светло-розовый - симпатия и восхищение.
Белый - скромность, шарм, чистота, а также тайна и молчание.
Кремово-белый - свадебный цвет счастливой любви.
Желтый - радость, дружба, но есть и традиционно негативное значение - измена и разлука, что может быть не вполне оправдано. Жёлтые цветы прекрасно смотрятся в любой цветочной композиции и хорошо сочетаются с другими цветами. Однако дарить букет из исключительно жёлтых цветов, особенно человеку, с которым Вас связывают романтические отношения, лучше не стоит, пока Вы не уверены, что будете поняты правильно.
Коралловый или оранжевый выражает желание, энтузиазм в достижении цели.
Лавандовый - цвет любви с первого взляда.
Сад и огород
Каждый цвет розы что обазначает?
Отвечать неинтересно после такого полнейшего ответа 11 1111. Я только про красный знала - теперь вот тоже почитала. Спасибо за вопрос, а ей за ответ! Еще слышала, что желтые розы - к достатку (к деньгам) - дарить.
Нет коментариев после 11 1111