Сад и огород
если посадить сейчас купленую луковицу лилии в горшок дома-то она вырастет в горшке?
если сильно хочется -почему не попробовать. Будет собственный опыт.
если луковица не тронулась в рост сажать не надо хранить при температуре 1-0 .если тронулась в рост уже ничто не остановит. поэтому храните в холодильнике при такой же температуре-она не так быстро будет расти. если не очень большой росток до 20 см .то как можно быстрее высадите ее потом в грунт-апрель-май и росток должен быть под землей. а если большой росток больше 20см - тогда тоже посадите ее в грунт -но росток будет над землей и его до окончания заморозков надо укрыть лутрасилом. в горшок тоже можно посадить-но лилия вырастет маленькая. хотя и с нормальным цветком. на следующий год только будет нормальная.
у нас так уже цвели очень красиво
Не будет такой силы цветок, как в земле. Положите в холодильник и сохраните до весны. Говорят ранняя будет.
Вырастет. Правда не будет такой как в грунте, или покупная. но если постараться: пару раз подкормить комплексными удобрениями. опрыснуть стимуляторами (например Эпином, или НВ-101), с обязательной досветкой-то вырастет такая же, как и летом. лилия- самое живучее луковичное.
Если вы потом планируете высаживать эту лилию в грунт, то сажать ее сейчас в горшок не надо. Зачем мучить растение. Лучше положите ее в сухую землю и уберите в прохладное темное место, например, в холодильник, а весной посадите ее как положено. С ней ничего не случится. Я так часто храню до посадки купленные луковицы. В это время года в горшке в помещении, лилии скорее всего не будет хватать света, она будет слабой, сильно вытянутой. Луковица ослабнет и хорошее цветение вы получите только на следующий год.
Попробуйте, мы рискнули посадить луковицы гиацинтов 2 месяца назад в горшок, буквально вчера первый белый цветок распустился, на подходе второй, скорее всего сереневого цвета! Вам удачи, риск благородное дело!
Можно посадить в большой горшок, а в мае высадить в сад
да
Я посадила в горшок с землей (не поливала) и поставила в холодильник. Сверху пакет. Луковицы проросли все в разное время, я их поставила на окно и они зацвели уже в мае. Летом уже пересадила в сад, удобряла и поливала Цирконом . Цветут в огороде третий год.
Лилии прекрасно подходят для выгонки в закрытом грунте. Желательно, чтобы была подсветка. А весной можно будет высадить в открытый грунт, на следующий год зацветёт и там.
Смотря как посадить.
Нет это почти невозможно, мало солнца. нужно создать ей такие хорошие условия чтобы разбудить её тогда может быть повезет
да