У нас сажают после Пасхи.
Но самое интересное, что почти все ответы верны. Для каждого региона свои сроки. Для каждого сорта тоже свои сроки. Раннюю можно и до Пасхи посадить (у нас) .
И осенью тоже верно (для нашего региона) - бывало, не всю картошку выберешь, а весной она благополучно всходит.
Сад и огород
когда картошку можно сажать?
Когда листья на березе развернутся и станут в пятачок
когда на березах сережки появятся однако
Когда черемуха зацветет.
я уже посадил.... ещё с осени-----она у меня зимняя)))
В Краснодарском крае уже скоро.. . В Подмосковье в мае.. . В.. . В...
1-го января обычно.
Тарбагатай ***арман***
Уже окучила?
Смотря по тому, где Вы живете. Расти она будет примерно 3 месяца.
у нас уже сажают. у нас юх, нам можно
Мы садим, когда на березе листочки начинают появляться. Это в нашем регионе приходится на майские праздники. А черемуха цветет позже.
Для с средней полосы России по народным приметам, как зацветут одуванчики ( значит почва прогрелась до 15гр) и начиная за неделю до Николы ( 22 мая) и неделю после...
Когда земля на глубине 10см прогреется до температуры 15*
Чукчи вобще круглый год выращивают. Утром садят вечером выкапывают. Кушать однако хочется.
К акой пятачок! Оптимально- распустившийся лист берёзы с 2-х коп монету- СССР- показывает. что земля прогрелась для благоприятной посадки картофеля- в любом регионе!!!
когда делать нечего
Хххх Ххххххххх
Это ученики на ответах "умно отвечают", когда делать нечего))))
Осенью