Сад и огород

Садоводы, вопрос немножечко не по теме!

Только в этом разделе я могу задать этот вопрос, (думаю не стоит объяснять почему) и просьба к модераторам не переносить вопрос в другой раздел. У кого-нибудь дома есть мультиварка? Какие плюсы и минусы и название модели прошу написать тоже. Стоит ли покупать?
Вкуснотища+экономия времени. Готовлю в ней постоянно. У меня Орион - недорогая, 12 программ. Говорят, что еще хорошая Панасоник, но она уже подороже.
Не слушайте никого, что получается не вкусно и готовится долго. Ерунда это. Конечно, яичницу на сковороде пожарить быстрее.
Если купите, то море рецептов найдете на сайте multivarka.ru. Особенно хороши рецепты от Яны. Начните с них, а потом и сами научитесь импровизировать.
Обязательно куплю еще одну для дачи (когда достроимся) . Забросил продукты и ушел себе работать. Приготовит, поддержит горячим, только что ложку тебе в рот не засунет.
Евгений Кондратьев
Лучший ответ
Я консервативна и мультиварки не имею. На даче на кухне у меня стоит лишь микроволновка, холодильник и электросамовар. Электроплитку достаю лишь когда гости приезжают, а так - все готовлю в микроволновке или на садовой печке. Зато - это мало отвлекает от природы на такую городскую вещь, как электричество.
А, еще тостер в прошлом году приобрела, пользуюсь, и соковыжималку.
В общем, на кухне - то, что работает считанные секунды и не требует умственных усилий.
Но, чтобы доставить удовольствие моим родственникам, в список возможных подарков для меня я включила аэрогриль, мультиварку, электросушилку для овощей, хлебопечку, пароварку, миксер, электровафельницу, мантышницу, фондюшницу и ванночку для ног)
Если бы стояла задача кормить семью, конечно, техника для быстрого приготовления пищи была бы в наличии )
Мне больше нравится аэрогриль Даже на дачу его перетаскиваю
Айнур Утеулина
У меня Борк. Минусов нет, а основной плюс - ей может пользоваться даже муж и я теперь по утрам не варю кашу, варит муж с помощью мультиварки.
Готовила практически все, кроме выпечки. У нас печеное не очень идет.. Очень вкусное мясо получается, быстро готовится. Овощи тушеные - язык откусить можно. Покупайте, не пожалеете.
У снохи моей Редмонт, тоже отличная.
У меня Полярис, у сестры Редмонд. Честно? У меня в аэрогриле каши вкуснее, омлеты бесподобные. Можно фото в альбомах посмотреть НЯМ-НЯМ и Готовим в АГ. А вот капуста тушёная в мульте вкусняшка= хотя в моём суперсотейнике не хуже.
Если ваши домашние жить не могут без каш или маленький ребёнок-наверно хорошо.
Только вот вопрос у меня- как же технология приготовления? Многие специи кладутся в конце, лаврушка и прочее. Зачем им час в супе готовится, что от них остаётся, какая польза? И бульон заранее надо готовить. Если есть бульон-любой супчик за 20 минут сделается. В чём экономия? И вы же покупные овощи туда не положите. Их надо мыть, чистить, резать.. . В роликах всё бесподобно!!!!
Александр Козлов У меня тоже аэрогриль Hotter, не нарадуюсь. Купила для дачи, а сейчас и дома постоянно им пользуюсь. Посмотрела технологии приготовления, у аэрогриля больше возможностей, поэтому мультиварку покупать не стала. Хотя всю кухонную технику обожаю.
Светлана Терещенко Так мультиварка - не скороварка, которую открывать нельзя до конца приготовления.
Я постоянно открываю и специи в конце добавляю.
Аэрогриль тоже хочу попробовать.
Первые были панасоник. И другие за ними стали подражать. Незаменимая вещь на кухне.
Рита *****
я так же морочилась-покупать не покупать СВЧ -купила. потом поняла. что все это ерунда. есть духовки .плиты. есть контроль. поэтапность в приготовлении и безопасность. - все это дело убрала и пользоваться не стала
не стоит. готовится 3 часа. и невкусно все. имхо
Алексей Ионов
Ксюша Кузнецова Вам не повезло, видимо. Говядина становится тающей во рту за 45 минут
Если ограничены во времени -стоит. Если есть время-на плите вкуснее.
Ольга Б
Поинтересовалась рецептами по ссылке мультиварка. ру. Например рецепт "говядина с овощами"....Сразу скажу - в казане обыкновенном это блюдо готовится в 2 раза быстрее и уверена, что вкус получается не менее специфическим. Мультиварку можно было бы считать чудом, если бы она работала по принципу хлебопечки - засыпал ингредиенты, закрыл крышку, установил время и вытащил готовое-вкусное. А технологический процесс готовки в мультиварке практически ничем не отличается от технологического процесса готовки в обыкновенном казане, например (имею в виду тушение мяса, овощей и т. п.) , впрочем отличие все-таки есть - в казане мясо с картошкой тушится за 2 часа, а в мультиварке 4. Не вижу смысла.
Андрей - Дюс
Андрей - Дюс Очень вкусная геркулесовая каша получается в микроволновке. Там же у меня есть функция выпечки. Так что обожаю свою микроволновку и использую на все 100 процентов, а также сковородку и казан с толстым дном, а уж о кастрюлях из нержавейки вообще молчу. Хелбопечка тоже ВЕЩЬ.
Евгений Кондратьев В моей мультиварке режим "тушение" - 2 часа. Это максимальное время. Говядина с овощами готовится примерно за 1 час.
Мне не нравится то, что в ней приготовлено. Блюда, конечно, диетические, готовит она сама - "набросал" продуктов и все, но вся еда
получается на "один вкус"...:)), не знаю, чем это объяснить, но та же каша из духовки вкуснее...:))
Мы в Дикси по акции купили не так давно мультиварку Витесс. Очень довольна! И рецептами с сайта Мультиварка. ру регулярно пользуюсь, да и свои рецепты приспособила под мультиварку. Получается правда вкусно! Единственное не впечатлила выпечка, пропекается хорошо, но сверху не подрумянивается и вид не аппетитный. Пришлось шарлотку сверху сгущенкой обмазывать. Выпечку по старинке в духовке пеку, а вот супы готовлю только в мультиварке.
Alena Bogatova
Евгений Кондратьев Да, выпечка в мультиварке непотребная.
Недавно и я поддалась этому мультиварочному безумию =)) Купили мы Поларис на 16 программ, с очень удобной емкостью в 5литров, которая имеет ручки при себе (удобно доставать) Цена средняя (6 500)
В плане готовки я лентяйка. Ну не люблю стоять около плиты что то помешивая, поглядывая. Честно признаться думала, что мультиварка меня от этого избавит, но не всегда! Всё таки за некоторыми блюдами приходится посматривать и также помешивать на функции-Жарка. Так как она у меня недавно, то я только осваиваю её.Минус увидела только в том, что книга рецептов смешная, рецепты такие же глупые. Пришлось искать в инете, но увы у многих первые Панасоники или популярные Редмонды, а у них отличается назв программ и темп режим. Так что приходится как то ориентироваться самой, следуя логике )) Я не считаю её полной заменой плиты. И как говорилось ранее, есть смысл приобретая лишь в двух случаях-1)Вы любите каши (правда вкусные получаются и гречка и рис, всё расыпчатое) 2)Вы любите тушеные блюда (скоро весна жду не дождусь своих овощей, плюс тушенных блюд, это их польза! ) Вот плов к примеру я не жарю мясо в мульте (так мило её сейчас называют), жарю как обычно на сковороде мясо и лук с морковью, а уж после обжарки перекладываю в мультю и она уже тушит мясо (мясо гуся жесткое однако, пришлось и потушить, хотя в рецепте этого не указывалось), ну а затем программа-Плов. Вкусно ещё как. Купила бы я её имея опыт с ней? Да купила! Ну может мульти-скороварку бы решилась взять, ещё в магазине обратила внимание, а не рассмотрела этот вариант. И ещё добавлю-не берите мульти дешевле 5т (у подруги за 3т, бесполезная вещь говорит, мучается только)
Есть. Обожаю свою. У меня вот такая. Здесь Только страна-производитель - Франция. Это мультиварка + скороварка. Даже самое жёсткое мясо становится мягким и нежным за 20-30 минут. Для выпечки, конечно, лучше духовка, а всё что тушить-варить - просто супер получается. Каша, как из печки. А отсроченный старт - просто находка для приготовления завтраков. Спишь, а завтрак готовится. Конечно, покупайте.
Елена Шадрина
Ксюш, для занятых и ленивых думаю вещь не заменимая. Тоже собралась купить, но вовремя себя остановила : готовить люблю, время есть и зачем мне она? Сейчас все как с ума посходили по этим мультиваркам, думаю через некоторое время наиграются и на полку закинут...
Буквально 2 недели назад купила Редмонт. Моим восторгам нет предела! Я все уже готовила - мясо, рыбу, овощи, выпечку, йогурт. Неправда говорят - не вкусно. Очень вкусно. Я такой борщ как из мульти пробовала только в деревне у бабушки из печки. Купите, будете довольны.
Купила и не жалею ни чуть, если совсем лень готовить, то закинул и радуешься.
Брали с собой на отдых, занимает мало место, но сочетает все виды горячей обработки.
Я в восторге, советую всем
Наталья Bk
Екатерина Круглова Все виды горячей обработки? Жарка тоже?
у меня тоже БОРК! может пользоваться даже жена! эта суперварка даже разговаривает!! ! пища получается намного вкуснее))))