Сад и огород

А у вас большой участок, хватает или хотелось бы больше ? )

Алла Икиликян
Около 12 соток. С моими цветочными,, аппетитами" хотелось бы больше, но не потяну физически. Мне бы такого помощника рукастого.. .

Зита Сусик (Воронюк)
Лучший ответ
Кирилл Вяльцев Это ОНА - помощниЦА.
Одного хватает с избытком (почти гектар ) но далеко и зимой без присмотра -- так что особо ничего не разведешь -- можно во весне к выкопанным ямкам приехать !! А вот где забота проявляется и уход постоянный -- катастрофически не хватает места -- всего 6 соток !!!Ну хоть бы - хоть бы еще соточки 2 прибавить
У меня стандартные 6 соток. Для цветов-кустов и грядок гватает, но хочется и газончик, да не с пятачок и деревьев разных плодовых. Короче-королевство маловато, разгуляться негде. Да и узкий он у меня, как взлетная полоса, трудно спланировать.
12 соток. Пока хватает.
..5 соток... мало.... хочу пруд всё равно сделать
Тот, что поближе, не очень-6 соток. Согласилась бы на 12.
У детей попросторнее- но далеко.
Галя Блавіцька
15 соток, не хватает, цветы сажать уже некуда.
Ирина Сонич
Шесть соток. Для меня хватает с головой. Много роз, 22 дерева, 12 кустов-смородина,
крыжовник, красная смородина, ешка, 15 кустиков малины. На полотно посадила
70 кустиков, осенью, клубники. Ну и для огорода осталось 2 сотки. (Домик не большой)
Хватает. Если бы еще дожди летом были. Уже 3 года без них.

Клубника.
Биби Калиева
Алла Икиликян Простите , а как вам удалось разместить 22 дерева на 6 сотках? ))
я вот всё хочу ещё посадить,но не хочу чтоб им было тесно и тень везде не хочу.
Садовый участок меньше 6 соток, а там еще домик и баня, остается совсем немного на кусты, деревья и огород. Когда сею дома рассаду -хочется чтобы площадь была побольше хоть сотки на 2,но когда на этом участке упахаешься весной- не нужно больше ни сантиметра лишнего!
Guvanc Alymov
6 соток, много старых деревьев. Мало.
Арина Шатыко
у меня 18 соток, хватает и на огород и на сад и на цветы, постройки есть и на месте старого дома хотим построить новый ...ах, если бы моя мечта сбылась, какая жизнь тогда бы началась! пока вокруг дома облагораживаю и то на приличном расстоянии, техника иначе всё порушит.... муж ругает, ну сажай сажай, только потом не плачь, когда раздавят строители.
Приусадебный 11 соток.. . Но на нем растет старый сад - в основном яблони.. . На тех местах, где пришлось выкорчевать старые деревья - клубничные "грядки" и клумбы, есть маленький участок под помидоры и зелень.. . Больше, наверное, не нужно
12 соток, не хватает.
Анна Кучеренко
Большой участок давно брошен, так как ездить стало невыгодно, да и деревня опустела, живёт в ней 1 человек, дома там разграблены, а некоторые вывезены по-тихому предприимчивыми людьми. А близкий участок просто крошка от земельного пирога. Конечно, я хочу большой красивый участок земли, чтобы была инфраструктура, дорога, экология и небольшое расстояние. Чтобы можно было построить баню, дом для себя и будущих внуков и проводить там большую часть времени, когда выйду на пенсию, чтобы наконец посадить все-все цветы, которые хочется!
По молодости лет было мало 6 соток, теперь уже многовато, скоро наверно будет уже много.
Сергей Клоков
60 соток, хочу 12
А я перепелятничек малюсенькай хочу и лошадь.... и бассейн с дельфином
Хохлов Дмитрий
Маловато -))Очень хотелось бы еще 4 или хотя бы 2 сотки для сада :сейчас деревьев и кустов мало, а от тех, которые посажены, тени много. Хотя согласна с Татьяной Павловой и то, что есть, дай бог, осилить.
Большой - 40 соток. Хватает. Еще не все "окультурено". На 20 сотках пока "расчищенный" лес с земляникой, черникой и грибами. Можно и больше, конечно, но тогда одна газонокосилка "запарит":)))))))
Алик Роналдо
У меня участок приусадебный сотки 2.5 наверное, под огород хватает, но.... хотелось бы еще хотя бы соточек 6 под садик, + посадить дынки и арбузики+газончик, ну вот понесло....
Участок.. .
Большой. Ненавижу. Все. Садово. Огородные. работы.
У нас 11 соток, так как нет возможности вырастить сад принципе хватает, НО всегда хочется больше :)
8 соток, не хватает, цветы некуда сажать, яблони уже старые и мощные, пол-огорода затмили.
У меня 48 соток - хватает, но хочется еще. А еще здоровья, чтоб не упахаться.