Сад и огород

Можно ли выращивать гладиолусы в горшках?

Вот недавно мужчина писал, что только в горшках её выращивает и много лет.. я не пробовала.
Можно и уже одни прохиндеи на этой "пирамиде" лет 15 назад очень хорошо заработали, чего не скажешь о людях. что продавали машины, чтобы купить у этих "Остапов Бендеров" посадочный материал!
Да, хотел посадить, но ей нужно 3-5 литров легкой плодородной земли. Много солнца и не высокие температуры.
у меня в том году в больших цвет. контейнерах 50-60 литров росла Тигрия, Гламини (мини Гладиолусы) , Канны, Георгин низкорослый
* Бакуня*
не советую в горшках, муторно это все!
Сажала.. . Рос хорошо, но не цвел.
Павел Ракитов
Потому что гладиолус )))
у меня ростли замечательно на балконе в обычном пластиковом ведре... все росло и цвело... никаких проблем не было... никаких заморочек... посадила-поливала-ВСЕ!!!
Для выращивания в контейнерах наиболее подходящими и перспективными являются среднецветковые, мелкоцветковые и миниатюрные гладиолусы.
При выборе контейнера надо стараться, чтобы он был не мешьше 30 см, ( чем глубже, тем лучше), декоративным, соразмерным с выбранным сортом и, одновременно вмещал достаточный для выращивания гладиолусов объём почвы.
Важно, чтобы контейнер или горшок обязательно имели дренажное отверстие для стока излишней воды при поливе, так как гладиолусы вовсе не переносят застоя воды.

На дно контейнера обязательно помещаем дренаж. Для этого отлично подойдут черепки разбитых цветочных горшков, которые найдутся в каждом доме. Вода проходит через такой дренажный слой быстро, и гладиолусам не придётся находиться в луже стоячей воды. Черепки также не дают земле высыпаться из дренажного отверстия.
Поверх дренажного слоя насыпаем слой питательной почвы. Почва должна быть питательной, рыхлой, структурной и, одновременно, влагоёмкой. Питательность почвы имеет очень важное значение, так как в контейнеры гладиолусы высаживают примерно в два раза гуще, чем в открытом грунте.
да
No Comments...