Сад и огород
Рассада переросла, вытянулась. Атлет не навредит????
Открывать окна днем на 2-4 часа, что бы температура падала до +14. Обработка Атлетом по инстукции. Желательная пересадка в большие тары с заглублением. После этого поехать на дачу, раскопать самое высокое место и которое хорошо освящается, снять снег (если он еще есть) , посыпать торфом. После чего подготовиться к открытию сезона следующим образом: купить дуги, купить лутрасил (что бы можно было завернуть в 4 раза) , купить пленку, темные банки или бутылки нарыть, доски, и камни (ими прижимать лутрасил и пленку) . Через неделю после того как очистили пролить землю КИПЯТКОМ, подождать когда уйдет, после чего положить доски (на них рассаду ставить) , потом дуги, (рядом с боками разложить тары темного цвета наполненные теплой водой) , поставить рассаду, и все укутывать.
Анастасия Грибкова
дуги есть, лутрасил есть,пленка есть.Но ,Артемий,могут стащить.У нас скотский народ ...(((( Ссуки рядом висят на заборах и обсираются от зависти.А идея твоя СУПЕРСКАЯ!!!!
надо понизить температуру воздуха. . атлет не помешает, но поливать им до высадки в ОГ придётся каждые 5 дней . а то попрут ещё сильнее
Лариса Касаткина
Откуда такие сведения, вы что людей пугаете? Всего,3 обработки с интервалом 3-7 дней. Срок первой обработки в фазе 3-4 настоящих листьев.
Поливайте минимально. Лучше поливать вытяжкой из суперфосфата (спичечный коробок на (10л) ведро.
ну конечно повредит, особенно если что то в течении 30 дней плодить начнет, это ж пестицид, врнесен в Государственный каталог пестицидов и агрохимикатов, у него распад 30 дней, но остаток может и остаться, надо ра нанней стадии было им пользоваться Афина, и тогда притормозив рост в марте, он сам вывелся из растения и потом день длиннее стали и солнца больше, уже так не тянулась рассада, да и фитоспорин не поможет это профилактика гибковых заболеваний в почве
Лариса Касаткина
Елена, очень считаюсь с вашими мнениями,Хочу обсудить тему, повредит- не повредит... Я посчитала, рассаде Афины, всего 40 дней, до начала плодоношения еще не меньше 45-55 дней ( если ультра скороспелые), действительно ли, поздно уже обрабатывать Атлетом? Раньше- то, они и не очень вытягиваются и особой необходимости в Атлете не бывает, а вот когда подрастать начинают, да тесно им становится....Надо еще уточнить у хозяйки, какого срока созревания , и какая предполагаемая высота сорта. А то, на самом деле,может можно пикировкой обойтись?
Если рассада помидор (я правильно поняла? ) таки не заморачивайтесь! Посадите поглубже или ( как я сажу) - лежа! Никаких проблем! Ну, длинные, главное, что не вялые и не засыхающие. Семядольки оборвите и посадите по самую макушку. Им даже лучше будет.
Лариса Касаткина
Лежа или глубже, ей так и так уже придется их сажать, только в этом, тоже хорошего мало.На образование новых корней еще 2 недели уйдет, а живет она, как я поняла, где-то далеко в Сибири. Этот метод -не панацея, плодоношение отодвигается, чуть ли не на месяц, а у них рано осень начинается.
Подкормить уже обязательно надо-- Биоперегной, Гуми, Биогумус, Агрикола д/р, Сударушка, Кемира. Атлет не повредит, это же специальный препарат, растения после него, становятся, именно атлетами. И рассаживать тоже необходимо, пора, если им тесно, они поэтому и вытянулись.
Анастасия Грибкова
Рассажены плотно стоят на окнах.
Роза Кульчинова
Кстати, а сколько сейчас листочков, не считая семядольных, и какой высоты ростки?
рассаду поворачивайте и включайте им свет, атлетом можно обработать, а то пропадет рассада... и в более прохладном месте щас ее держите, что б от тепла еще не тянулась