Сад и огород
Специалисты в области мёда, считается что мёд из подсолнуха выводит шлаки? За счет чего?
Что в нем есть такое чего нет в других?
Отвар корней подсолнуха при длительном употреблении способен выводить камни и соли . Можно иронизировать, но это так. Что касается меда, то его полезные свойства хорошо известны и зависят от вида трав.
Ни за счет ничего. В организме человека нет и не может быть никаких мифических шлаков. Шлак - бывает на нефтеперерабатывающем или на асфальтовом заводе. А человек - это несколько иная система. И все "шлаки" - выходят у него, когда он сидит верхом на унитазе и срет или ссыт. Ваше право мне не верить, но любой врач скажет вам то же самое.
да это просто придумали, чтобы подсолнечный мед покупали, т. к. у нас напрмер он самый не ходовой, его много производят--кругом поля подсолнухом засеяны, он самый дешевый из всех видов медов, но все равно не популярен---вкус так себе, обычный, быстро, буквально за 1-2 недели после откачки кристализуется, грануляция крупная, грубоватая, вот наверно и придумывают все что угодно, чтобы его спихнуть. Его даже пчелам в зиму нельзя оставлять---помрут с голода на полных рамках, из-за того что кристализуется прямо в сотах.... если уж мед чего-то там выводит, то в любом случае цветочный (полифлорный) мед будет гораздо эффективней, да и вкусней на порядок.
шлаки? осталось купить цемент и можно строиться. спасибо за подсказку.
в человеке нет шшлаков. а то что выходит каждый день называется подругому.
мёд любой полезен, в пределах ложки и не в горячий чай. ненужно придумывать легенды.
Очистительная клизма и шлаки вышли.
Я думала, что "мода" на выведение шлаков и холестерина уже прошла. Ан, нет.
Продукты полезны те, которые требует ваш организм. Прислушайтесь к нему и он сам подскажет.
Мед, так мед, горчица, так горчица.
Я, к примеру, жуткая сладкоежка (явно не хватает магния) , а мед терпеть не могу. Значит, не нужен он моему организму.
Мед, так мед, горчица, так горчица.
Телевизор говорит мед чистая отрава особенно с горячим чаем.
Кто нибудь вообще в глаза эти "шлаки" видел, что бы их выводить ?
Да ничего он там не выводит.. это очередная лапша для легковерных.. абы только брали. Обычный нормальный мед.. со своими вкусовыми и ферментными особенностями свойственными доминирующему растению. Не хуже и не лучше.. чем и другие виды. Каждому нравятся разные .А чтобы кидать мед в горячий чай--это надо уже совсем мозгов в голове не иметь. Если они там все таки присутствуют.. то человек будет мед есть.. а горячим чаем запивать.
Полагаю, что шлаки могут быть в крови, а мед хорошо действует на печень, печень очищается и "шлаки" выводятся из крови. Мед у нас свой, качали в это лето 2 раза, очень здОрово и здорОво:)