Сад и огород

Прикупил 3 сотки соседнего бомжатника соседи вроде не плохие но надоело без конечное общение через забор .

Юрий Паршуков
сажайте виноград - пару-тройку рядов на V-образную опору, столовые сорта более нежные, а вот первый ряд винного как раз хорошо будет, он более выносливый. Я со стороны соседей высаживаю подсолнухи - при поливе высота 3,5-4 м сорт Утреннее солнышко, однолетние лианы - долихос (до 4-х метров) или подобные, топинамбур метра 2, высокорослые помидоры, кукурузу, амарант, можно плетистую розу, жимолость Каприфоль - короче приучать нужно постепенноэто топинамбур, месяц назаддолихос. Можно еще колонновидные деревья, лещину высадить
Алена Шурганова
Лучший ответ
рудбекия золотые шары
Ян Товт
Да у нас при таких соседях как то вот так посажено В основе мэтой "изгороди Дёрен и Пузыреплодник растут и разрастаются быстно несмотря на то что сильно обрезаем
Сергей Рыбин
У нас растёт девичий виноград. Но, как и за всем, за ним тоже требуется уход, хоть и незначительный. Обрезка 2-3 раза за сезон удлинённых побегов, чтоб не укоренились. А так в целом- мне нравиться. Вот только не хмель- потом не избавитесь от него не только в районе забора, но и по всё даче. Это зараза ещё та.
Виноград прореживать надо и не загущать, иначе плоды будут низкого качества. А через такой виноград всё отлично просматривается.
Оксана Розан
Винограду нужны опоры. посадите шиповник, боярышник...
Девичий виноград красиво смотрится, если высота опоры под три метра, если ниже, придётся постоянно проводить обрезку, тогда уж точно нужно сажать культурный - ухаживать придётся одинаково, но от него хоть польза - вино, варенье, соки, компоты. Можно ещё протянуть дополнительно маскировочную сетку, тогда, в сочетании с виноградом точно ничего просматриваться не будет.
Я за виноград, но ещё сливок-вишенок, смородины-крыжовника для пущей загущенности посадила бы, раз забор нельзя.
Юрий Паршуков Забор стоит деревянный довольно высокий да еще и с колючей проволокой но довольно редкий эстетики хочется.
барбарис, боярышник
Ирина Шугаева
поставьте сплошной ...стеной... железо гофр и вы их типа не слышите
Анна Ткаченко
Юрий Паршуков Я же про бомжатники металл на следующий день в приемный пункт уйдет.
Наталья Иваничкина а сплошной забор между соседями можно ставить только с их согласия .п.п 6.2 СНиП 30-02-97
Алена Шурганова Татьяна (которая сама полицейский) - вы такая наивная, все знают про то, что уголовная ответственность, но наказывают единицы, если захотят поймать и наказать. Жаль, что у нас в рядах милицейских (полицейских) не осталось Жигловых и Шараповых. Не знаю как там в полиции, но в нашей милиции, сейчас работают одни дармоеды - доверия у народа к этой структуре - 0! У моей сестры, а чуть позже у сотрудника, обворовали квартиру - на вызов еле дождались, вальяжно ходили по квартире, якобы пальчики сняли, попросили денег на бензин и уехали и по сей день, даже дела не нашли в участке. У меня сестра сама ходила по улице и вела следствие - нашла все и в том числе и свидетелей, поехала в РОВД к следователю, а он ее отправил восвояси - работать мол мешает, через знакомых нашли "рычаги" воздействия и заставили материалы собственного расследования принять, пока наш следователь (извините) чухался - всю технику успели распродать задаром в т.ч. компьютер, который был средством заработка
Алена Шурганова в прошлом году у наших соседей летом обворовали дачу - вывезли все вплоть до веника, сменных трусов и туалетной бумаги - "ищут" до сих пор. Короче, лучше не затрагивайте больной темы для дачников и не только - вся наша правоохранительная система как компостная яма, хотя от нее потом толк будет
У меня вдоль забора много всяких растений Ирга шиповник арония облепиха И на всех еще и ягоды
Поставьте там теплицы. Кусты жимолости посадите
Дана Пустина
У меня приятельница прячется за кукурузой и подсолнухами. Соседи, как у Вас, хорошие люди, но они москвичи - "хозяева жизни", как она выражается. Ведут себя очень беспардонно.
По забору девичий виноград, а в метре от забора Алычу...
Оксана Розан Девичий виноград потом всё забьет, наверное вы не знаете, что это такое и как потом от него избавиться.
Девичий виноград - растет быстро, лезет всюду;
Барбарис, Боярышник, - ни кошка ни собака, ни кролик не прощемится :)
Ель - стрижете и радуетесь зелени весь сезон - пройти такой забор тоже сложновато: )
Спиреи, Сирень - красиво, ароматно, не требует много забот;
Йошта - высока, колюча, даже ягодки соберете;
Малина - ягоды, быстрое разрастание, но заколебаетесь вырезать сушняк: )
Юлия Тишина
железо между соседями нельзя по закону, только сетка-рабица, НО я думаю, если им по фигу и они не конфликтные, то сплошной забор может быть! а так, девичий виноград. самое то!
Юрий Паршуков В Самаре и нормальный виноград не плохо растет его и посажу.
Людмила Цыферова Где это, вы, такое вычитали?! Высота должна быть не более 2200, а материал - хоть железобетон. Про материал может быть прописано лишь в уставе СНТ, да и то, если принято на общем собрании.
хмель им понравится
Аkram Makhmudov
Людмила Цыферова Если бы он летел только в ту сторону, что мы пожелаем, а то и сам от такой красоты устанешь по двору ростки его выдёргивать.