Сад и огород

как сохранить урожай яблок?

Важно чтобы температура была около 3 градусов. Мне приходится осенью хранить яблоки в сарае пока не похолодает до минусовой температуры. Когда мороз -3 то яблоки накрываю старыми одеялами. Если еще похолодает несу их в подвал. В подвале тоже необходимо соблюдать температуры около 2-3гр тепла. Если потеплеет выношу снова их в сарай. Да много мороки но до мая месяца яблоки свой.
Сергей Вазиков
Лучший ответ
Если по науке действовать, то снимать яблоки надо по лунному календарю. В деревянные ящики в 1-2 слоя. Или в большие, пересыпая стружкой. На чердаке, в подвале, кессоне- смотря что у вас есть для хранения.
откуда мы знаем какие у вас есть для этого хранилища? Я вот в старом холодильнике храню. Яблоки в песке? Вита вы ни чего не перепутали?
В этом году у меня просто море яблок Вот каждый день режу и делаю сок и сушу Раздаю соседям Часть видимо придется в погреб загрузить
Я храню в погребе в ящиках, перестелив соломой
Каждое яблочко антоновки заворачиваю отдельно в бумагу и храню в условиях городской квартиры в "темной" комнате. Лежат до нового года. Остальные не пробовала.
В песке или опилках. Но в этом году овощи и фрукты нележкие будут - слишком много дождей было
Спокойней
В этом году у нас был очень хороший урожай яблок. Сначала, после сборки лучше хоронить его в корзинах и пакетах а потом конечно в холодильник. Если яблоки покупанные то сразу в холодильник.))