Сад и огород
Не успела осенью высадить астильбу в землю. Как сохранить до весны? Можно ли посадить в горшок?
Если еще не мороз, лучше посадить в землю. Если в горшке, держать в прохладном месте, чтобы не росла. Следить, чтобы земля не пересыхала, чуть-чуть подбрызгивать иногда. Можно в подвал, если есть. Но проще все же посадить в грунт сейчас.
Ну если у вас еще снег не выпал и морозом землю не сковало, сажайте сейчас. Не получается поехать на дачу-посадите у подъезда рядом с домом. Но хранить ее до мая очень хлопотно
я уже про свою писала, выкопала в прошлом году и оказалось ее много, я разделила и оставила часть на земле не прикопала даже и весной вся проклюнулась, перезимовала даже не прикопанная, она живучая, можете еще посадить, а если нет возможности. то как правило хранят на балконе до устойчивых заморозков, а потом или в подвал или в холодильник
думаю что можно высадить. если не север- регион. и укрыть хорошо.
Согласна с Еленой и Афиной, ещё не поздно в грунт высадить. В ямку для посадки насыпьте лёгкую плодородную почву, чтобы корни быстро прижились. А с наступлением устойчивых холодов засыпьте веточками и ворохом листьев или сухим торфом.
Однозначно посадите- она неприхотлива и морозостойка, а в горшке ей будет не лучше, чем в открытом грунте.
Лучше высадить! У Вас же не вечная мерзлота. Песочку немного, обрезать веточки, укрыть на зиму. А хранить-то это надо 8-9 месяцев!
Похожие вопросы
- Много деток гладиолусов диам. до 10 мм. До весны как сохранить? Или можно на зиму посадить в горшок с целью укрепления ?
- Купила садовую розу. У нее уже вылезли листики немного. Как сохранить ее до посадки? Может посадить в горшок и на окно.
- Вчера купила саженец жимолости, нужно ли его посадить в горшок или лучше дождаться весны и высадить в грунт?
- Можно ли сажать саженцы в горшках поздней осенью (ночью до -4) и если нет, то как сохранить до весны?
- Подарили уличную хосту, посаженную в горшок. Что лучше: завтра высадить на даче или пусть будет в комнате до весны?
- Купила пророщенные луковицы лилий. Можно ли их в феврале посадить в горшки, а весной высадить на постоянное место.
- не успела высадить под зиму ель и тую, могут перезимовать в плошках магазиных, как сохранить до весны?
- Купила ,,пицею,, (карликовая ель ).Знаю, что нужно ,,дотятуть,, до весны и высадить в ОГ.Земля сухая в горшке. Полить?
- А сколько земли нужно для выращивания огурца? Из-за такой весны думаю дома посадить на окне! Вместимость горшка 3-5литра-х
- комнатная хризантема. Можно ли хризан тему, купленную в горшочке цветущей сохранить до весны и высадить весной в сад?