Сад и огород

Заказала во Флосе гортензию метельчатую Кушу, ее еще не прислали, но уже скоро будет совсем холодно. Как садить? Выживет

Я во флосе постоянно покупаю, в принципе у них саженцы закаленные, приживаются нормально, правда пересортица большая. саженец будет либо в горшочке, либо в целлофане с землей. Я бы метельчатую прикопала в укромном местечке, не вынимая из горшка транспортировочного, можно даже чуть поглубже и под наклоном, ну и укрыть соответственно, а весной уж посадить по всем правилам.
Наташа Шутька
Лучший ответ
Если сейчас пришлют 2 варианта.
1. Сажать и укрывать.
2. Не получать посылку (ежели наложенный платеж) , она уйдет обратно.

Можно ли дома зиму держать я не знаю.
Катя Белашова
Я бы дома посадила в горшок и поставила в прохладное место, а уж по весне высадила в ОГ.
Михаил Калдин
А вы уверены, что сроки отправки не перепутали? Может быть весной?
В моем интернет-магазине конкретно пишут: срок отправки - осень/весна.
Катеринк@ К
Настасья Афиногенова проверю, конечно, потому что не только во Флосе заказывала, но и в Садах России.Но если вдруг пришлют осенью?? мои действия?
сомневаюсь...
Согласна с Нионилой- пересортица страшная. Вы сначала осмотрите сам саженец, если что то не то-отказывайтесь, имеете право. Потом отвезете на дачу и под наклоном в прикоп
Руслан Потапов
Они наверняка в горшках придут, если со дня на день, сажайте и укрывайте, а через месяц, лучше оставить, не трогая в прохладном помещении, накрыв укрывным материалом, у меня груша так в прошлом году в гараже перезимовала, без отопления, а на весну заказ перенести не возможно ?
Так у них же есть телефон! Проконсультируйтесь!!!