Сад и огород

Прислали почтой гортензию метельчатую холодостойкую. В контейнере какое то замученное растение+++

с тремя живыми, еле заметными почками... Высаживать вроде рано ещё.Что с ней делать??? Где они их берут там такие замудыщие... вот вот ласты склеит... Извините...
Rustam F
снимите с корней полиэтилен, подрежьте корни на одну треть, замочите в гетероауксине, затем сажайте в горшок с дренажными отверстиями.. на дно пенопласт кусочками или керамзит ...светлое прохладное место ...
Наталья Татур
Лучший ответ
Rustam F её и прислали в контейнере... только страшненькая очень с виду... совсем чуть живая..
Полюби ее и поухаживай. Осмотри, расправь корни. Отрежь все отломанное.
В ведро с дренажом и влажным грунтом. Перлита (вермикулита) добавить. Корневин - для роста мелких периферийных корней, энерген, циркон... Главное ей нарастить корни, она ими ест и пьет. Тогда и ботва наверху вырастет.
И в прохладное светлое место. Не поливать, пока грунт влажный.
В конце мая перевалите с комом земли в открытый грунт.
Елена Морозова
ПОдержите пока в холодильнике ЕСли листья полезут посадите в землю на окошко Если хотите хорошие растения, найдите питомник по дороге на дачу и выбирайте
Мне тоже прислали гортензию метельчатую Лайм Лайт. Но она в горшочке и растение - шикарное!!! С 3 веточками см по 20 и уже с почечками. Стоит на застеклённом балконе. Высаживайте её в горшочек и выхаживайте, потому как гортензии метельчатые - очень красивые растения!!!
Хусен Мусинов
Да уже можно в горшок посадить. А то, что три почки, не страшно, она быстро растёт.
знакомо
Сергей Пятак
я держу в холодильнике до высадки на постоянное место. там температура плюс 4 .главное корни чтоб были хорошими.
корневин, любой активатор роста и контейнер с питательным грунтом
Выхаживать дома - потом перевалка в открытый грунт .
Алина Бузурня
Сейчас все растения так выглядят, не переживайте, что одна палка, она быстро в рост пойдет!! сделайте все то, что Ежик написала!!
Акуна . просто на подоконник поставьте вашу гортензию. в полутень .
Bulat Gabsadykov
Геннадий Захаренко НА фото гортензия крупнолистная А девушка купила метельчатую