Сад и огород
Слабый сигнал интернета-отвлеклась-глянула в окно, а на сетке форточки тьма комаров! К чему это? Я чеснок ведь посадила! Неу
Неужели к теплу? (((На форточку их штук 7 и по всему окну ещё штук 5 бьётся!. Если это к теплу, то каюк моим подзимним посадкам? Я ещё и морковь в гранулах посадила.
от не дотерпели))) ) советовала же чуток подождать) . да не беда все это. потепление то на 5-6 дней, ничего плохого произойти не успеет.
Farruh Zaynitdinov
)))Здраствуйте,Ирина!Надеюсь что так и будет!Иначе останусь без чеснока!Хотя...Куплю мешок грунта и засыплю проростки!Где наша не пропадала!)))
Я вся такая внезапная!
Такая противоречивая!
Юлия Козлова
понятно - интеллекта не хватает
Да уж не холоду точно -- вчера работал на воздухе -- мошка зажрала -- точно не к морозам
Вес нормально, не паникуйте! И лук, и чеснок для хорошей зимовки должны пустить корни, вот этим они сейчас и занимаются. Не в мерзлую землю ведь, право слово, это делать.
Советую многим тут почитать агротехнику выращивания озимых лука и чеснока.
Комары к теплу, но ясно же, что оно будет кратковременным, так что не бойтесь за свои подзимники.
У нас (г. Львов) уже пятый день днем жарень, ночью минус (на солнце днем +28, ночью до -5).
Осы, комары, мухи, бабочки вернулись в большом количестве.
Цветы почти все замерзли, пришлось удалить, а подзимние посадки еще не делала, как чувствовала, что бабье лето таки наступит. Как же без него-то?
Поэтому и не делаю подзимних посадок. Сегодня у нас +15.Недею назад по утру- 0.
У меня та же ситуация с посадками. Сейчас у нас плюс16,ночью плюс 6,а я все посадила неделю назад. Теперь хожу и заглядываю на огород, не взошло ли чего. НО, переживаю не сильно по этому поводу. Я и в прошлом году раньше всех посадила, чеснок даже пророс, но ничего, урожай шикарный был и зубки очень большие. Успокаиваю и ВАс, думаю, что не страшно это.
Убираем чеснок в конце июля и некоторый остается незамеченным, Так он на следующий год вырастает, ничего ему не бывает.
Наверное да, но с комарами надо справляться, слабый сигнал интернета, к вмешательству в провода.