Сад и огород

Подскажите: большое дерево сливы, а плодов как правило 2-3 шт. , что делать, может вырубить?

Физиологическая падалица
Самобесплодность сорта.
Развитие инфекционных заболеваний.
Наличие насекомых вредителей.
Климатические особенности.
Условия посадки. Подробнее на http://pcarbonat.ru/pochemu-ne-plodonosit-sliva.html Гугл вам в помощь.
Robert Karapetyan
Лучший ответ
Видимо у вас мало опылителей-терн,алыча.сливы других пород.У меня сливу некуда девать.даже не собираем.Потому что опылителей полно.
У нас такая же фигня! Росло дерево на одной даче, сливы крупные, сочные и полно было. Перевезли на другую дачу - цветет, вся белая стоит, а плодов нет, отец и завязью обрабатывал и опять ничего, решили будем убирать, а смысл ждать еще слив после 6 лет не урожая!
Если оно раньше хорошо плодоносило,можете поиграться,как сказано выше.А если и не было урожая,советую расстаться и завести другой сорт.У меня два сорта было разных- с одним как ни игралась,результат нулевой,а другой- урожайный,ветки ломаются.
Если нужен сорт-опылитель (если Вы точно знаете название сорта- можно посмотреть в интернете какой опылитель). - найдёте и придётся посадить. Если не знаете какой сорт- то лучше вырубить. У нас такая история с Евразией. Я на неё весной привью алычу (ещё вариант для Вас- можно привить точно плодоносящий сорт- лучше если свой)
у нас такая же история. посоветовали осенью внести под косточковые известь. говорят у дерева кальция не хватает чтобы сформировать косточку. мы этой осенью так и сделали. ждём результата.
Всё Вам советуют правильно! и подкормить известью надо и опылители подсадить, только про насекомых -опылителей забыли. Если пчёлок маловато цветки весной побрызгайте очень сильно разведеным вареньем или мёдом
Kukla Dozhdya_
я бы сначала проверила правильность обрезки. и плодов 2-3,а цветение какое??? спилить действительно проще всего. если дерево взрослое сорт хороший, проще и дешевле с ним сначала поработать.
Валера Братцев
Почти все косточковые культуры перекрестноопыляемые . Это означает , что нужно минимум два одновременноцветущих сорта . Можно привить на это же дерево алычу гибридную . Можно привить абрикос и даже персик . См . фото . Черенки могу выслать почтой . Вот алыча .
попробуйте отпилить на осень большую часть веток, а весной хорошо подкормить.
Ice Tristignis
Заниматься нужно с деревцем, а вырубить всегда успеете.