Сад и огород
Георгины из семян
из семян обычно выращивают однолетние георгины, всходят семена хорошо и быстро растут, очень красивые цветы
А вопрос в чем? Они немного меньше, чем корневищные, но тоже симпатичные

сажаю каждый год, легко выращивать, красиво цветут. При желании можно сохранить клубни. Нравятся воротничковые. Выращиваются через рассаду, сеять с середины марта в открытый грунт в начале июня.
Не заморачиваюсь с клубнями и сажаю только однолетки. Невысокие, кустистые, красивые.

Почему Наталия написала, что невысокие. Зависит от сорта. Есть высотой 30 см, а есть больше метра. Есть обыкновенные. Есть махровые, игольчатые, помпонные, есть, такие, что лепестки разной длины. А раскраска цветов, какую только пожелаете. Разве что зеленых и черных нет. Быстро растут, все лето цветут. Если наберете семян, будет сюрприз, переопылятся, получите такие, каких в магазине не купите.
Очень жизнестойкие цветы! В прошлом году посеяла их в плошку, долго до них руки не доходили, а когда дошли, то рассада выглядела ужасно: кривая, угнетённая, мелкая. Всё равно посадила четыре кустика в разные места, надо сказать места оказались не самые лучшие. И всё-таки два кустика, которые оказались в лУчших условиях, расправились, вытянулись и зацвели. Жаль, что произошло это поздно, почти в сентябре, а первый снег выпал очень рано, поэтому любовалась цветением недолго, но мне понравился сорт, снова купила его и в этом году сделаю всё по правилам.
Очень люблю сорт веселые ребята. Растут быстро, дружно, куст большой и красивый, много цветов на кусте
очень люблю помпонные..., да и весёлые ребята... каждый год радуют..., все однолетние георгины дают хороший клубень... и перестают быть однолетними...
они растут не высокие .
я не очень люблю георгины .
красивые, хорошо всходят и цветут долго даже в наем регионе ( ХМАО)
Очень люблю их выращивать. Осенью выкапываю клубеньки тех что приглянулись и храню в погребе. На второй год они уже будут высокими и цветут намного раньше. Жаль немогу показать фото, хотя раньше я могла вставлять фото в ответы. Приглашаю ко мне на страничку посмотреть фотоальбом с ними.
Добавлю, Г. "Весёлые ребята" являются антагонистом камыша. (где то вычитала)