Сад и огород
перевозка рассады. если каждый кустик посадить в пакет (куда нам хлеб фасуют) и потом всё вместе в пакет из супермаркета?
На днях смотрела как народ перевозит, в ящики ставят кассеты и везут, мы раньше покупали рассаду без земли, просто паковали ее в бумагу кульком и так перевозили, и ничего ей не делалось, как показывали практика чем захудалистей и мельче саженец тем быстрее он приживайся да и урожая больше родил, я сделаю проще возьму 5 литровые канистры отрежу часть и них буду укладывать, главное чтобы стебель не повредить
Всегда только в коробках перевожу. Хоть перцы, хоть помидоры. Коробку в любом магазине взять не проблема
лучше, конечно, в большой коробке, уложив полулёжа и присыпать землёй. Но если аккуратно в пакет, то помидорки перенесут переезд, а перчики хрупкие, могут переломаться, их лучше стоя.
Любой картонный или из под овощей ЯЩИК, вожу ТОЛЬКО в ящиках, в один помещается 21шт в 200граммовых стаканчиках. ЗАМЕЧАТЕЛЬНО переносят перевозку.

Вспомнила, как бабушки на рынке рассаду продают. У их рассады корневая всегда во влажной глине и обмотана влажной тканью. Думаю, что перед транспортировкой обмакивают корневую в глиняной болтушке, распределяют по 10 штук и обматывают влажной тканью. В пакет не стоит складывать, запреют.
Я беру в магазине коробку из под яиц. Ставим рассаду плотненько и перевозим так. Но мы едем 20 мин 7 км
В супермаркете спросите коробку по высоте рассады. Устелите её полиэтиленом и составьте рассаду туда, полейте немного. Довезете и не поломаете
покупала рассаду помидоров в пластиковых баночках. после высадки совсем не болели как будто всё время в одном месте росли. решила больше не буду сама возится с рассадой а покупать готовую.