Сад и огород
Вы понимаете человека? который имея во дворе редкое дерево считает себя богачем, собирая плоды?
Конечно богач! Свои плоды - это великая вещь! Когда я сейчас покупаю овощи и фрукты по бешеной цене с 500%-й накруткой, меня просто злоба душит, и я мечтаю, что у меня когда-нибудь будет сад, где будут расти вишня, яблоня и слива, а также виноград и абрикосы, и помидоры с огурцами в огороде.. . Без картошки и лука ладно, обойдусь!
Olim Olamov
Уважаемая Анна, если Вы вырастите все что описали, то для лука точно место найдется))))
Ольга Аксёнова
Анна. Большое спасибо, что смогли ответить на зависть и ненависть простыми словами.. . Полагаю, выбирая ваш ответ лучшим, вопросительница была в полном отрубе... . Мне, по крайней мере она писала в поолном КАПУТЕ. Но я искренне рада.... Удачи вам и мои поздравления....
Гриша Мартынко
И от меня спасибо. Только благодаря вашему ответу я поняла вопрос. Кого Людмила имела в виду под богачом. Видимо её тоже душила злоба пока она не вырастила редкое дерево. Больше редких деревьев в наших садах!
Ну - это не самый страшный грех получать удовольствие от любимого дерева и от сбора урожая.
Если потом всех угощает, то это вообще хорошо
Olim Olamov
Благодарю)))
А Вы понимаете, что РЕДКОЕ дерево само по себе не вырастет, и плодоносить не станет ( сколько труда многолетнего вложено, сколько заботы !)? А богатство - у каждого оно свое, главное, чтобы трудом своим нажито было, а не потом и кровью других ...
Olim Olamov
Я с Вами 100% согласна. Но открою секрет : уникальность дерева в отсутствии ухода. Но есть дополнение : труд прикладывался при укоренении его моей бабушкой и человеком, подарившим ей его и другим добрым садоводом, который их познакомил...
Да понимаю, так как сама выращиваю сад. Не каждому будет понятно, какое это удовольствие есть плоды своего труда, а не купленное в супермаркете. Богачкой конечно я себя не считаю, Но вот мои соседи считают, потому что не у каждого есть такие возможности, некоторые даже в супермаркете купить этого не могут.
Olim Olamov
Вот именно, когда я прихожу в супермаркет, чувство. что все плоды имеют восковой налет...
если философский вопрос, то скажу так: , у меня трое детей, и первые две девочки близнецы, когда родила их гуляла с коляской, а идут навстречу соседи и не узнают меня (коляска двойная привлекает внимание) , , я им здравствуйте, а они взгляд от коляски отрывают и говорят, мол Лен не узнали тебя, а я отшучиваясь говорю :-Богатой буду! и почти все мне отвечают, так ты и так смотри какая богатая (имея ввиду сразу двух девочек) , и я подумала, а ведь действительно не всем это дано, я ведь и вправду богатая, хотя были стеснены в средствах тогда, для многих и клочок земли богатство, а не средство перепродажи или отдыха, а уж с деревом,... тут думаю дело в философском подходе
Olim Olamov
вот именно так я и ощущала. но разложить как Вы представили не могла))) благодарю)) )
Дети это богатство уж точно, потому что я под тем словом подразумеваю то что дает радость.... много радости....
Я бы на дерево полюбовалась, необычное и редкое, а кем там себя считает его хозяин, это его личное дело.
Olim Olamov
я не умею фото делать, поэтому найдите в гугле унаби и взгляните)))
Главное человеческое богатство, это сама жизнь, радуясь благоуханию растения, человек радуется - это продлевает ему жизнь, как с Вами не согласиться!
Olim Olamov
да, да, Вы все верно ощущаете))))
Понимаю.. . и искренне радоваться буду.
без зависти, бо знаю, КАКОЙ труд надо приложить.
Вы главное не уточнили: он сам себе считает и тихо радуется, или как-то напоказ, выпендривается и всем усиленно доказывает свое богатство? Вообще я легко могу понять радость человека, у которого выросло что-то необычное, сложное в уходе, редкое и даже дающее плоды.
Olim Olamov
радуется тихо и по возможности делится, но сверху снять плоды не может, потому делится мало, т. к. нет человека, кто залез бы на крышу...
да. есть такое дерево. плоды дорогие. не помню названия-вертится на языке-неохота гуглить. помню что отвратительно воняет кожура-как дерьмо. внутри вроде орех.
богачём это слишком, а вот гордиться собой и хвастаться, что получилось вырастить редкое в этих краях дерево и собирать плоды, это понимаю. у соседей грецкий орех плодоносит, так он всем показывает, сколько орехов наросло, нас угостил, я унаби посадила.... (северо-запад)
А почему вас это волнует? Дайте свой ответ "Чемберлену", вырастите ещё более редкое дерево. А лучше два. Будете вдвойне богаты (по такой мерке).
это называется дешевые понты и показуха.. . ненавижу таких отбросов! никогда не уважал и даже презираю их!
Olim Olamov
а вариант разделить радость вы не рассмтатриваете?
Людмила. Я полагаю, этот человек болен.... Либо не достаточно информации, что бы судить об этом человеке
Olim Olamov
и чем же он болен?
ну а почему нет, это же плоды собственного труда
Olim Olamov
Вы не поверите, когда дерево это прижилось не нуже н уход
У меня есть знакомая, у нее орех грецкий плодоносит ( Подмосковье) . Как -то я пришла к ней на огород, и она на полном серьезе предложила мне пойти и посчитать орехи на дереве. Я конечно рада ее ореху, но хотя бы один орешек попробовать.. . Хотя тетка не жадная.
Olim Olamov
я пришлю Вам в бандероли плоды в сиропе))))
Просто он очень радуется и у него очень хорошее настроение от этого. Это же замечательно. Хорошее настроение--это тоже богатство.
Да, он просто молодец, что вырастил такое дерево, конечно богач - богатым можно быть не только из за денег, но и из за детей, из за хорошей удачной жизни и т д
Olim Olamov
Благодарю)))
нет
Olim Olamov
....видите ли... кушая его плоды я получаю уникальное удовольствие больше чем от печенья и конфет... и других сладостей...