Сад и огород

Вы понимаете человека? который имея во дворе редкое дерево считает себя богачем, собирая плоды?

Olim Olamov
Конечно богач! Свои плоды - это великая вещь! Когда я сейчас покупаю овощи и фрукты по бешеной цене с 500%-й накруткой, меня просто злоба душит, и я мечтаю, что у меня когда-нибудь будет сад, где будут расти вишня, яблоня и слива, а также виноград и абрикосы, и помидоры с огурцами в огороде.. . Без картошки и лука ладно, обойдусь!
Евгения Малая
Лучший ответ
Olim Olamov Уважаемая Анна, если Вы вырастите все что описали, то для лука точно место найдется))))
Ольга Аксёнова Анна. Большое спасибо, что смогли ответить на зависть и ненависть простыми словами.. . Полагаю, выбирая ваш ответ лучшим, вопросительница была в полном отрубе... . Мне, по крайней мере она писала в поолном КАПУТЕ. Но я искренне рада.... Удачи вам и мои поздравления....
Гриша Мартынко И от меня спасибо. Только благодаря вашему ответу я поняла вопрос. Кого Людмила имела в виду под богачом. Видимо её тоже душила злоба пока она не вырастила редкое дерево. Больше редких деревьев в наших садах!
Ну - это не самый страшный грех получать удовольствие от любимого дерева и от сбора урожая.
Если потом всех угощает, то это вообще хорошо
Olim Olamov Благодарю)))
А Вы понимаете, что РЕДКОЕ дерево само по себе не вырастет, и плодоносить не станет ( сколько труда многолетнего вложено, сколько заботы !)? А богатство - у каждого оно свое, главное, чтобы трудом своим нажито было, а не потом и кровью других ...
Olim Olamov Я с Вами 100% согласна. Но открою секрет : уникальность дерева в отсутствии ухода. Но есть дополнение : труд прикладывался при укоренении его моей бабушкой и человеком, подарившим ей его и другим добрым садоводом, который их познакомил...
Да понимаю, так как сама выращиваю сад. Не каждому будет понятно, какое это удовольствие есть плоды своего труда, а не купленное в супермаркете. Богачкой конечно я себя не считаю, Но вот мои соседи считают, потому что не у каждого есть такие возможности, некоторые даже в супермаркете купить этого не могут.
Olim Olamov Вот именно, когда я прихожу в супермаркет, чувство. что все плоды имеют восковой налет...
если философский вопрос, то скажу так: , у меня трое детей, и первые две девочки близнецы, когда родила их гуляла с коляской, а идут навстречу соседи и не узнают меня (коляска двойная привлекает внимание) , , я им здравствуйте, а они взгляд от коляски отрывают и говорят, мол Лен не узнали тебя, а я отшучиваясь говорю :-Богатой буду! и почти все мне отвечают, так ты и так смотри какая богатая (имея ввиду сразу двух девочек) , и я подумала, а ведь действительно не всем это дано, я ведь и вправду богатая, хотя были стеснены в средствах тогда, для многих и клочок земли богатство, а не средство перепродажи или отдыха, а уж с деревом,... тут думаю дело в философском подходе
Olim Olamov вот именно так я и ощущала. но разложить как Вы представили не могла))) благодарю)) )
Дети это богатство уж точно, потому что я под тем словом подразумеваю то что дает радость.... много радости....
Я бы на дерево полюбовалась, необычное и редкое, а кем там себя считает его хозяин, это его личное дело.
Olim Olamov я не умею фото делать, поэтому найдите в гугле унаби и взгляните)))
Главное человеческое богатство, это сама жизнь, радуясь благоуханию растения, человек радуется - это продлевает ему жизнь, как с Вами не согласиться!
Olim Olamov да, да, Вы все верно ощущаете))))
Понимаю.. . и искренне радоваться буду.
без зависти, бо знаю, КАКОЙ труд надо приложить.
Вы главное не уточнили: он сам себе считает и тихо радуется, или как-то напоказ, выпендривается и всем усиленно доказывает свое богатство? Вообще я легко могу понять радость человека, у которого выросло что-то необычное, сложное в уходе, редкое и даже дающее плоды.
Антон Ершов
Olim Olamov радуется тихо и по возможности делится, но сверху снять плоды не может, потому делится мало, т. к. нет человека, кто залез бы на крышу...
да. есть такое дерево. плоды дорогие. не помню названия-вертится на языке-неохота гуглить. помню что отвратительно воняет кожура-как дерьмо. внутри вроде орех.
богачём это слишком, а вот гордиться собой и хвастаться, что получилось вырастить редкое в этих краях дерево и собирать плоды, это понимаю. у соседей грецкий орех плодоносит, так он всем показывает, сколько орехов наросло, нас угостил, я унаби посадила.... (северо-запад)
А почему вас это волнует? Дайте свой ответ "Чемберлену", вырастите ещё более редкое дерево. А лучше два. Будете вдвойне богаты (по такой мерке).
Нариман Калиев
это называется дешевые понты и показуха.. . ненавижу таких отбросов! никогда не уважал и даже презираю их!
Olim Olamov а вариант разделить радость вы не рассмтатриваете?
Людмила. Я полагаю, этот человек болен.... Либо не достаточно информации, что бы судить об этом человеке
Дарья Веселова
Olim Olamov и чем же он болен?
ну а почему нет, это же плоды собственного труда
Карен Vs
Olim Olamov Вы не поверите, когда дерево это прижилось не нуже н уход
У меня есть знакомая, у нее орех грецкий плодоносит ( Подмосковье) . Как -то я пришла к ней на огород, и она на полном серьезе предложила мне пойти и посчитать орехи на дереве. Я конечно рада ее ореху, но хотя бы один орешек попробовать.. . Хотя тетка не жадная.
Olim Olamov я пришлю Вам в бандероли плоды в сиропе))))
Просто он очень радуется и у него очень хорошее настроение от этого. Это же замечательно. Хорошее настроение--это тоже богатство.
Эмиль Садыгов
Да, он просто молодец, что вырастил такое дерево, конечно богач - богатым можно быть не только из за денег, но и из за детей, из за хорошей удачной жизни и т д
Olim Olamov Благодарю)))
нет
Olim Olamov ....видите ли... кушая его плоды я получаю уникальное удовольствие больше чем от печенья и конфет... и других сладостей...