Сад и огород

какие вьющиеся цветы можно посадить рядом с рабицей, чтоб плелись на нее?

Пальянов Юрий
Лучший ответ
фасоль .. клематис не вьётся.. надо подвязывать
Елена Кожевникова Клематис не вьется, но цепляется листочками за опору
Ипомея, декоративная фасоль
смотря какова основная цель
можно многолетние. а можно однолетние.
а я фасоль и горох посею. чтоб польза )
Валера Корячко
Для начала определитесь, для чего вам это надо. Если загородится от соседей, то надо что то многолетнее, чтобы уже в конце мая была стена. У меня растет и девичий виноград, и плетистые розы, и каприфоль. Постепенно виноград сокращаю, розы увеличиваю. Если просто красоту хотите, то можно и однолетние- ипомея, фасоль, кобея. Просто они зацветают только в середине лета. Клематисы тоже хороши, но их надо на зиму укрывать, а их будет сложновато от сетки отрывать, чтобы на зиму положить. Либо сажать сорта, которые просто обрезают в зиму-3я группа обрезки.
Aйжан Жаналина
Климатисы на опоры, жалко на сетку. Есть разновидности для обрезки, а есть без обрезки. Лимонник, сажать буду, горошек, ипомея, дикий огурец, вьющиеся розы, дикий виноград. Очень мне нравится кампсис. Буду сажать на следующий год, глицинию, уже отращивается. Вторую часть буду засаживать ремонтантными сортами малины и ежемалины. Ежевика и ягода и быстро оплетает.
Душистый горошек - однозначно. Обязательно сортовой и подобрать цветовую гамму - красота неописуемая. А еще обязательно - настурцию. Бесподобно!!!!
Динара Канаева
Фасоль (чисто белую и цветную), горох, огурцы. Главное - с пользой.
Клематисы.
Вьющуюся фасоль - Вигну
Клематис.
Клематис
Душистый горошек
Мария Релина Да душистый горох класс. в прошлом году такой красивый был крупный
Фасоль настоящую.
ипомея. растет бустро, листва красивая и цветок тоже
Мария Релина что это за красный цветок или вьюнок
чина
Оксана Пелих
забыла название
Сею все вперемешку - душистый горох, ипомею, настурцию вьющуюся, фасоль и тунбергию.
Ипомея, долихос.
Девичий виноград первые три года развивается плохо, растет медленно, зато потом "буянит"
Да, дикий виноград.
Типа, ипомея надоедает потом и не избавиться...
Ron L.
Жимолость каприфоль, девичий виноград, хмель - это быстрорастущие многолетники.