Почему их делают только на сезон?
Уж писАли бы - "Парник одноразовый". А в паспорте - "В сентябре на свалку.... "
Я уже шесть лет клею, клею, а он расползается. Зараза. Китайская.
У вас тоже так?
Спасибо.
Сад и огород
Девчата. А вы тоже свои парнички ремонтируете скотчами, веревочками и всякой хренью? Или покупаете каждый раз новые?
Это стиль жизни дачника- подклеивать, прибивать, чинить|). А кто может покупать все время новое, тот и овощи может купить, зачем ему играться?
да, покупные - часто одноразовые. Смастерите сами, примерно как у меня: короб 4м. /1м., высотой в три доски (можно в две), На саморезах каркас из пластиковых труб. С торцов натягиваю чехлы, сама сшила, а сверху крепится толстый укрывной. Открывается с двух сторон. Фиксирую к торцевым дугам клипсами, которые стоят копейки, их подбирают по диаметру трубы, продают в строительных магазинах. Таким самодельным парником (их у меня два: огуречник и перечник), пользуюсь четвёртый год. Осенью снимаю укрывной, стираю и убираю до след. весны.
я купила китайских два в этом году, вот такие, (уже порвался один когда ставила ) немного, но думаю выдержит сезона два-три хоть

Ольга Эрнст
Елена. У меня такого же типа, только чуть меньше, но покрепче будет. Фото не могу загрузить, лимит кончился.
Ольга Эрнст
Классненький парничек. Прозрачненький. Сколько он стоит? И сколько метров он?
Ольга Эрнст
Елена. я вам отправляла, но вероятно вы не заметили. Вот у меня такая. первая - новая, вчера достала из коробки, лежала несколько лет. А дальняя - вот ее то я и ремонтирую.

Вроде нет. У меня грядка огорожена досками- накрываю только огурцы нетканым материалом. Крепёж- булыжнички... Плёнку и не помню, когда последний раз покупала. Не люблю трудоёмкие действия.
Нее, парнички не покупаю, потому что в свое время (почти 40 лет назад) сделала "удачную покупку" - мужа с головой и двумя правыми руками. )))
Федор Романов
Я тоже более 30 лет такую "покупку"сделала ))))) Всё же в советское время хороший "товар" выпускали. ))))))))))
Вот поэтому я парников и не держу. А вот остальное - это да... Вы бы посмотрели на мою шпалеру, она практически состоит из одной хрени: примотано, привязано, на гвоздике держится. Зато когда зарастает вьюнами, этого позора уже не видать. На том и стоим.
У меня пленка лет по 10 держится на железных дугах (которым 100 лет в обед) А укрывной не помню уж когда покупала тоже наверно лет 10 точно. Весь секрет в том, что просушивать надо тщательно. Если влага попала при хранении зимой- все можно выбрасывать никакие скотчи не помогут.
так зачем покупаете китайский, покупайте российский
Ольга Эрнст
так дорого же..
У меня "парничок", состоящий из дуг металлических и лутрасила с пленкой, который креплю к дугам зажимами для бумаги, года на 3 хватает этого укрывного материала
Валерий Тимощенко
Ну ты превзошла все мои ожидания! Крепить зажимами для бумаги! Пипец! А я всё прищепками пластиковыми прижимаю. А они ломаются тут же. Деревянных то не вижу на рынке. Ой спасибо за наводочку!!!!
Стенки из оконных рам, верх из плёнки. И парник, и теплица. Так что клею плёнку. Так как использую два сезона на теплице, потом обрезаю целые куски склеиваю скотчем и на парник одеваю. стараюсь использовать материалы по максимуму. И не вижу ничего эдакого. Забочусь о бюджете.
У меня клеяный-переклеяный, гад. Хватает на два сезона с трудом
а что у вас расползается? Не поняла... Дуги ( у меня пластиковые) живы уже 15 лет. Лутрасил, если сама не порвешь, тоже хорошо сохраняется ( ну не 17-ый конечно) И что вы ремонтируете?
Ольга Эрнст
железки ломаются. сейчас фото сделаю.