Сад и огород

Когда ГМО заразят собой все растения, цены на них подскочат? Т. к. семена придется покупать каждый раз..

Шпак Елизавета
Кто хочет экономить на поливах, удобрениях и т. д. пускай платит за ГМО семена. Остальные и сортами обойдутся.
Виталий Бронников
Лучший ответ
Не надо запугитвать себя и столь же малосведущих в данной теме людей, как ты, пересказом бредовых измышлений телевизионной пропаганды об "ужасах ГМО". Тележурналисты, сколько я их встречал, отличаются умением бодро врать при на удивление полном отсутствии элементарных знаний по естественным наукам, обязательных для любого выпускника самой средней школы.
Истинное положение дел насчёт ГМО я только что растолковывал. Я - старший научный сотрудник по специальности "Биохимия", полжизни проработавший в системе Роспотребнадзора... Истерия против ГМО помогает, кроме всего прочего, отвлечь внимание обывателей от того, что действительно опасно - например, от канцерогенного "загустителя Е1442", ещё в начале 2000х годов запрещенного к применению в России ввиду его канцерогенности, зато крайне выгодного делягам от пищевой промышленности - он позволяет разбавить продукт, например томат-пасту, водой втрое незаметно для потребителя... А как систематически травят наших домашних любимцев, продавая под видом кормов для кошек и собак отраву для их целенаправленного истребления руками самих наивных хозяев?.. О чём в статье почему-то не сказано - что и дешевизна этого зелья тоже лжива, кормление нормальными кормами, которых уходит на порядок меньше, само по себе обходится владельцу заметно дешевле - даже без учёта расходов на тщетные потуги спасти питомца в будущем...
Бахром Муминов
Шпак Елизавета Ты не ответил на вопрос.
Быкова Татьяна Страх перед химическими веществами также иррационален как страх перед ГМО.
ВСе вы путаете НЕльзя сеять семена гибридов
Шынар Маликова
Семена придется покупать даже из-за гибридов, Так как они расщепляются на разные сорта из которых произведены. Но есть просто сорта не гибриды не ГМО. правда они уступают сильно подверженны болезням, неустойчивы к непогоде . А если ГМО переопыляются с обычными и все делают ГМО. так в разных областях по разному, не везде идут поля сои, сои, сои, или пшеницы, пшеницы, пшеницы. С чем переопыляться?
Я так и не поняла, как они все семена делают модифицированными.
Шпак Елизавета Ген внедряют благодаря вирусам-активаторам, как заразу, видимо.

"В Англии существуют государственные нормы для сохранения «чистоты» культур, которые обязывают высаживать ГМ семена на отдалении 200 м от «чистых» культур. Но при этом Британское отделение Национального Института исследования пыльцы установило, что ГМ пыльца способна путешествовать на расстояния более 400 км — это «немного» дальше, чем 200 м, верно? А так чаще всего и происходит. И всегда существует риск потерять естественные чистые культуры безвозвратно.

Передача Вt также осуществляется через корневые отростки и 10% попадает в почву при сборе урожая. В Венгрии по этой же причине 10 лет назад (в 2005-м), было запрещено выращивать трансгенную кукурузу MON 810..."
Не путайте селекцию с генной инженерией!
Фактически, ГУРТ, более часто называемые «семена-терминаторы», угрожают также продовольственной безопасности Северной Америки, Западной Европы, Японии, и повсюду, где «Монсанто» и ее элитный картель партнеров агробизнеса ГМО пришли на рынок.

Однако мало кто знал, что быстрое распространение смертельных семян «Терминатора», возможно, было уже неосторожно выпущено в результате стихийного бедствия.

В августе 2005 года две из оранжерей компании «Дельта эн Пайн Ланд» были разрушены торнадо, а одиннадцать других повреждены. В этих оранжереях «Дельта эн Пайн Ланд» тестировала семена «Терминатора». Компания отказалась сообщить общественности, в каких конкретно зданиях проводились тесты «Терминатора», и какую угрозу биологической безопасности, если таковая вообще была, могли бы представлять разрушения этих зданий. Этот случай показал, что даже явно безопасное хранение бывает уязвимо. Возможно также, что именно этот случай развязал чуму загрязнения «Терминатора» в мире. Пройдут годы, пока это определится.
Андрей Иванов
Быкова Татьяна Посмотри конференцию "Учёные против мифов 6", там где выступает Александр Панчин.