Сад и огород
Хорош ли в этом году урожай огурцов?
Как обычно
Огурцов как грязи.
У нас хороший, огурцы растут, сегодня вот опять ведро набрала, завтра закрывать буду. Хотя и посадила совсем немного.
я несколько банок закрутила уже на зиму
С 6 кустов сегодня ведро собрали, 10 литровое. Подмосковье)
У меня да, в открытом грунте.
Всех соседей уже наугощала, а закручивать банки рановато, но видимо придётся, погода не предсказуема, плети разрастаются, их уже не укрыть.
Наталия Голубцова
Ой, а почему рановато?
Огурцов пока нет, нет даже у соседа, у которого всегда все растет. Подмосковье.
Нормально, уже недели 3 едим. Правда похолодание приостановило рост, а теперь опять попрут, куда только девать.... Башкортостан
с 25 мая едим, продаю излишки во всю ( Псков)
у нас не растут огурцы
пропало лето, да и было ли оно? ничего в ОГ не растет, только при укрытии пленкой, солнца так мало, что всё(и цветы в том числе) страдает от сырости и холода.
Я только 6 штук собрала
В Подмосковье, наверное, погода везде разная. Не особенная жара, но ночи прохладные. Теплых было мало. Район - Купавна.
Плети выросли сильные, а завязи после цветения затормозили свой рост.
Наверное талант или секрет какой есть в выращивании огурцов. Поделитесь опытом, кто Асс.
. .
"секрет" описан в ответе Ёжика))) "...У нас огурцы растут плохо - слишком холодно. Стояла неделю жара, так огурчики, как на дрожжах расти стали, поели немного, а тут опять - днем +14, ночью и того меньше - и опять рост огурчиков прекратился... "
третью неделю дожди, ливни, грозы, успели только 3 огурца снять и все, пошло повторение прошлого сезона. холодно для лета и для них. нижегородская область.
Очень плохо с огурцами, растут в теплице. Подмосковье.
да. отличный
Плохо
У нас огурцы растут плохо - слишком холодно. Стояла неделю жара, так огурчики, как на дрожжах расти стали, поели немного, а тут опять - днем +14, ночью и того меньше - и опять рост огурчиков прекратился...
Да, много)
не растут почему-то, даже в теплице- хилые, от жары молодые завязи желтеют, опадают, а в грунте вообще рост прекратился. Не знаю что происходит. Подмосковье. один огурец правда сняла из теплицы.
Не очень, по крайней мере пока
В открытом грунте собрали 4шт только пока. У нас то град, то дождь, сейчас днем +15 (((