Сад и огород

Ремонтантная земляника мелкая каждый раз берет передышку в цветении Это в природе так?

Ремонтантность означает способность или возможность многократного цветения или плодоношения Этот термин относится не только к растениям, но и к домашним животным.
Возможность давать несколько урожаев за сезон встречается как у земляники лесной, так и у земляники садовой. Ремонтантными могут быть и сорта со средним размером ягод, и сорта с крупными плодами.

Ремонтантные сорта земляники садовой образуют ягоды постоянно, начиная с середины мая и до первых заморозков. Самый большой урожай они дают в первые два года выращивания. В последующие годы количество ягод резко сокращается, и требуется замена всей плантации. Ремонтантные сорта образовывают больше листьев и рожков. Также на каждом рожке закладывается намного больше цветов, чем у обычных сортов. А поскольку они развиваются в условиях длинного дня, то происходит это гораздо быстрее, то есть всего за 15 – 20 дней.
Виталий Рязанов
Лучший ответ
в природе так не бывает, где вы в лесу видели, что б земляника плодила непрерывно или несколько раз за лето? это выведено человеком и есть сорта у которых отдыхают растения недели 2-3 и потом еще волна плодоношения, а есть которые непрерывно плодят до осени
Да, так бывает, но не долго. В это врем надо подкормить, порыхлить, полить - дать внимание.
Мы между передышками подкармливаем её суперфосфатом ну и конечно золой подсыпаем прямо под куст крупненькая каждый раз
Alexei Chernetskiy