Сад и огород

Кто выращивал Буддлею? Доброго вечера. Кто нибудь выращивал Буддлею из семян? Что нибудь получилось?

Dimitri Geier
я выращивала, у меня взошла вся, ее по поверхности сеять надо, она под пленкой хорошо всходит, НО сейчас поздновато, она не перезимует, всходит щетиной если семена не в колбе, в колбе их мало и они у меня хуже взошли, но не перезимовали хотя были по 15см примерно, сеяла весной, так, что первый год желательно зимовка в теплице или дома
Людмила Некрасова
Лучший ответ
Ольга Бабухина на сколько я понимаю, будлея - это многолетники в виде куста.... так?
Dimitri Geier Неее.... так я ж ее дома и буду держать до мая следующего года.
выросла из семян, но цвести будет только в следующем году
Юрий Салин
Dimitri Geier Так без стратификации ее высевать ведь так?
У меня готовый куст зимой вымерз
Я в этом году вырастила буддлею из семян, саженцы посадила в огромный (20л) вазон, для того, чтобы осенью занести ее в холодное место. У нас она вымерзает. Сеяла ее в середине февраля, сейчас она зацветает... Вот моя красотка...
Лена Карпенко
2 года назад выращивала из семян. В конце сезона несколько кустиков зацвели, но цветение было скудным, без шикарных султанов, как на картинке (видимо, первый сезон, еще не окрепла). Подрезала на зиму, насыпала перегной, накрыла пленкой - весной не проросло вообще ничего. Видимо, культура не для Подмосковья.
Dimitri Geier С сколько см они у вас были к концу сезона? Это как я понимаю в первый же сезон? Мож нужно было выкопать тогда на зиму и в горшок?
Я купила готовый куст Будлеи Давида и он радовал цветами 1 сезон, потом замерз....
Думаю, что лучше купить готовый куст и укрывать на зиму....
Павел Иванов
Dimitri Geier А его вроде как обрезают почти под корень на зиму? А покупать куст.... Я уже купила куст Розы.... на свою голову.... а Роза из семян цветет как заведенная.
Павел Иванов да, я его обрезала до 15 см от корня над почвой.... но в тот год у меня и 17 кустов роз (многолетних) замерзли, а у соседки 40 кустов роз.... ни одной
Несколько лет назад я выращивала её из семян. МО. Чеховский р-н. Взошли лесом. Пришлось большую часть раздать. Себе оставила 10 кустиков. В первый же год большая часть зацвела. На второй год цвели уже все кустики. Но потом, в течении лет пяти, она вся выпала.. хотя "пляски с бубнами" над ней не прекращались.. Пыталась по всякому сохранить.. Не получилось ((( Вот моя была какая.. Беленькой ни одной..
Dimitri Geier Видать она не долговечна и не устойчива как Сумах.... Нужно видать как при выращивании пальментных садов воспроизводить ее каждые пару лет.