Сад и огород

кто-то знает секреты, чтобы плоды сладкого перца были действительно сладкими? :) Или может наоборот- причины для горечи?

Т. е по каким причинам плоды могут горчить..
Zoloto Gruzin
Не сажайте близко острый перец и будет все нормально. Эти растения нужно сажать далеко друг от друга. Хотя есть сорта перца с легкой горчинкой, вернее даже так, перец Гогораш, например может горчить и сам по себе потому что он очень легко переопыляется с горьким перцем, даже если они растут друг от друга далеко. На разных садовых участках и на разных улицах СНТ . Может есть и подобные этому сорту представители перцев. Перец в технической стадии спелости тоже часто имеет горчинку, но как только спелость будет полной горчинка исчезнет.
Alyosh Atamuradov
Лучший ответ
ЭТо зависит от сорта ОН либо сладкий либо горький
Илья Первушин
Сорта есть с горчинкой, острый перец рядом посажен.
чистосортные семена д. б.
Слаще, чем это заложено в свойствах сорта, уже не сделаете. А, чтобы не горчили, то не сажайте рядом острый и сладкий перец.
сладкий перец становится острым (не горьким) когда острый растет от него ближе 300 м. что бы собрать непереопыленные семена нужно расстояние 600 м.
что бы сладкий перец был по настояшему сладким, а не пресным его за неделю до сбора не поливают и температура воздуха должна быть днем и ночью не ниже +25, выше лучше. когда у нас созревает перец в середине июля в ог то на улице в тени +35-40, в середине августа бывает +45.
Володя Я.
Сладкий по сорту + полив своевременный
сладкий сорт и солнца много.
Bad Boy
Золой опудривайте и подкармливайте, буде сладкий и вкусный.
Никогда не сажали горький перец, любителей нет и поэтому всегда все сорта сладкого перца у нас были сладкими, без остроты. И свои семена от сортов оставляли и всё было нормально.
Горький бываетт, если опыление при цветении произошло от жгучего. Сладкий от сорта
Zoloto Gruzin А как по вкусу будет винни пух?
Мне кажется семена если качественные, то и перец сладким будет, если не качественный то горькая
Zoloto Gruzin нет, я не из тех кто на семенах экономит. :)
Саша Ткаченко Полная глупость.
Мне однажды ответили, что не хватает тепла, когда темп. ниже 22 на улице нужно в теплице, как выразились накрывать пелёнкой, т. е. накрывать тканью. В этом году попробую так сделать.