Сад и огород

подскажите фруктовые многолетние растения (или деревья) которые быстро растут и дают плоды

Самые скороплодные растения – ягодные. Земляника, малина и смородина начинают плодоносить на первый – второй год, крыжовник и персик на третий – четвертый, а алыча гибридная на второй – третий. Вишня, слива, черешня, абрикос на третий – шестой. Самые поздно вступающие в плодоношение – грецкий орех, яблоня, груша, которые на сильнорослых (семенных) подвоях вступают в плодоношение обычно не раньше чем на седьмой – девятый год.

Начало плодоношения зависит от сорта и подвоя.
К примеру, яблони на карликовом подвое вступают в пору плодоношения на третий – четвертый год, а на сильнорослом (семенном) – обычно на седьмой – восьмой год.

Существует еще одна закономерность, что в районах с сухим и жарким летом плодоношение наступает на 2- 3 года раньше, чем в районах с более влажным и прохладным летом.

Кроме того, можно искусственно заставить растение плодоносить раньше, используя некоторые приемы: наклоны скелетных ветвей, опрыскивание ретардантами, умеренную обрезку плодовых деревьев и другие.
Здесь описаны способы, как ускорить плодоношение у молодых растений, чтобы они давали плоды через 2–3 года после посадки https://www.supersadovnik.ru/text/kak-uskorit-plodonoshenie-plodovyh-derevev-1003173
Александр Еланский
Лучший ответ
Самые быстрые -кусты смородины Через год после посадке уже ягоды есть
Ольга Петухова
я смородину весной посадила черенком, уже в первое лето три цветочка ( ягодные кисточки) было!
Малина
Павел Жданов
Ягодные кустарники- малина, клубника-та вообще на второй год начинает плодоносить, смородины разные (чёрная, красная, белая, золотистая), жимолость уже на второй год ягодки дала, а на 3 внук уже наелся с 2 кустов. Йошта удочери на 3 год хорошо уродилась да выросла как! Персик у нас с косточки начинает плодоносить через 3 года после всходов на покус, а на 4 год уже ведро собираем. Но живёт такое дерево с косточки только 7-8 лет. Виноград укрывной, вишня, в т. ч. китайская, слива на 3-4 го после посадки 2-летним саженцем начинает плодоносить, в .ч. русская (раньше она называлась иранская алыча). Сейчас продают саженцы деревьев 2-3 летки, которые через 3-4 года начинают плодоносить. Ну а в первый год посадки и нечего ждать какого-то урожая.
Не понятно, что вас интересует многолетние растения или деревья, которые таковыми и являются, а фрукты это тоже плоды .Плоды - это корнеплоды, фрукты, ягоды и даже просто семена.
Никита Махорин фруктовые деревья или растения которые быстро растут и дают плоды
Виноград, персик, на третий год после посадки уже дают плоды.
пайя, плодоносит на 8-й месяц после посева. выращивай.
бывают деревья рано вступают в плодоношение а бывают поздно. от сорта зависит.
Очень быстро начинает плодоносить вишня. И почти все ягодники-малина, ежевика, смородина, крыжовник.
Бамбук берии))) он выростет за 2 дня и строй материал хороший)) только сажай подальше от хаты иначе через недельки 2 всю тереторию заполонит
Юлия Дьякова
МАК.
Dimaniss Bikli