Сад и огород
Какие овощные культуры можно сеять под зиму? Что сеяли вы, и как относитесь к результату, какой сев лучше ?
Весенний или подзимний ?
Чеснок сажаем всегда. Лук тоже можно, но зима на зиму не приходится и часто бывают у нас оттепели, лук трогается в рост, семена прорастают, а тут - бац- и мороз. ((( И пропали все труды и посадочный материал... Ну а если зимы снежные, то и морковь и петрушку и тот же лук-севок.
На разговор про плодовые деревья и кусты не отвлекаемся, сажаю лук, чеснок, и большинство луковичных цветов - тюльпаны, нарциссы, рябчики, гиацинты, мускари и прочие мелколуковичные, и корневищные - хосты, ирисы.
Топинамбур.
Петрушка и укроп всходят самосевом.
Топинамбур.
Петрушка и укроп всходят самосевом.
Я вначале пробовала морковь и астру сеять Весной всходы забиваются сорняками НО теперь на зиму все черной пленкой накрываю и сею все в апреле сняв пленку на чистую землю
Чеснок, говорят можно и лук сажать.
Только чеснок. Пробовала и морковь, и укроп, и петрушку и салат. Не понравилось. Весенние посадки у меня получаются лучше.
На Нижней Волге сеял под зиму даже томаты. Можно практически всю зелень, кроме южной, типа базилика. Можно все луки, морковь, сельдерей, петрушку, щавель.
Чеснок ВСЕГДА под зиму сажаем, морковь, петрушку, укроп, пастернак, шпинат, рукколу, щавель, салат листовой московский. Это то, что мы сажаем или всходит по весне самосевом. Но надо учитывать регион, я на юге живу...
лучше все весной, смотря какая зима, бывает, что и не всходит по весне или с большими проплешинами
Чеснок всегда. Сажу еще лук (севок). Впервые посеяла петрушку осенью. Когда не было урожая моркови, то под зиму садила морковь (совсем немного для раннего употребления).
Вот я, кажется, чеснок и лук посадила, но точно не помню))), поэтому заранее что-то сажать для меня с моим склерозом весьма проблематично
Чеснок и лук озимый, к июню уже есть луковицы, но этот лук в зиму хранится плохо, нужна еще и весенняя посадка.
я чеснок посадить забыла.... аааааааааааа (((
Новоточинов Алексей
Пройдитесь по соседям и попросите вас "угостить" так называемым потерянным чесночком вместе с корнями. Я сегодня только соседке десятка полтора-два выкопала и отдала на посадку своего такого потеряшки. А сорт у нас-замечательный!
Чеснок
Чеснок всегда под зиму садим.