Сад и огород
кто любит Топинамбур? как готовите?
Ну ток с великой голодухи.... не понимаю его...
Анжелика Чигарева
а жаль . выводит тяжелые металлы, которые плохо сами выходят.
Можно потереть, пережарить с луком и кетчупом на сковороде и мазать на бутерброды
Можно порезать ломтиками, посолить, поперчить, подсушить в духовке - будут чипсы
Сказать, что люблю, значит соврать. Но ем иногда. Якобы сахар понижает. Использую всегда в сыром виде. Могу просто погрызть, как кочерыжку. Но обычно тру на терке, вместе с морковью. Дальше по желанию-либо свежий огурец, либо редиску, либо капусту свежую, сельдерей черешковый. Можно чесночка чуток, плюс зелень. Не скажу, что это АХ! как вкусноё но вполне съедобно.
Наталья Яковлева
Нифига он ничего не снижает. Проверено!
Не сказать, что очень люблю, вкус всё - таки специфический. Но из него даже самогон гнал, хороший получается, сахара добавлять не надо. А вот кролики его обожают и растут с него хорошо и не только кролики, но и птица.
Сырым его грызу, можно в салат покрошить со сметанкой.
так ем очищенный.
нет, не пошел у нас совсем
Сырым, вместо яблок.
ТРЕМ С МОРКОВКОЙ И КУШАЕМ ОТ ПУЗА.
на терке тру с чесночком и сметанкой или майонезом
Иногда люблю просто очищенный погрысть. На терке вкус меняется, мне кажется. Когда-то в 90-е, как принято писать- в лихие, много его съели весной, салат делали. Можно сказать- жизнь спас)
Только сырым и тертым могу есть. Тушёный и жареный почему-то не нравится, хотя вкус как у семечек подсолнуха.
В салатик сырцом!
В огороде растёт как подсолнухи-в еде не любим
Иногда у бабушек на рынке покупаю. Чищу, тру на тёрке и добавляю в овощные салаты. Он очень полезный в сыром виде
расказываем что картофеле уборочный комбайн при копке топинамбура весной тереотически с економической точки смотрется лутче
Татьяна Ванина
чо?