Сад и огород
Кто выращивает топинамбур, вы его в пищу употребляете? А как его готовите?
Собираю цветочки (можно свежие или после сушки), их добавлять надо в чай, очень нравится. Привыкать к нему надо постепенно, всё полезное не очень по душе нам обычно, т. к. вредненькое уже стало потребностью-))В салате легко съедается ( я кожицу не снимаю иногда, стараюсь отмыть щеточкой начисто). Рецепты нашла от котлет до компота и сиропа ( вплоть до закруток и муки), но не пробовала пока. -)
еле вывела его с огорода.. посадили в своё время тоже как лечебное растение полезное для диабетика
Люблю его. В апреле - первый свежачок с грядки ) Вырыть, почистить и грызть )
Как капустная кочерыжка.
Порезать мелко, пережарить с луком, смешать с кетчупом и мазать на хлеб.
Порезать тонкими ломтиками, на сковороду, в духовку, и попытаться подсушить или хотя бы завялить, будут такие чипсы.
Натереть на терке и в салат добавить.
Как капустная кочерыжка.
Натереть на терке и в салат добавить.
Чищу и ем Можно порезать в салат с майонезом У меня диабет а он сахар нижает
раньше пытались его есть. считается очень полезным. в суп или тушить как картошку. но он сладкий. и невкусный какой-то. так что сейчас растёт как декоративное растение. мне очень нравится как он цветет. и то, что неприхотливый
Когда-то давно, когда он был диковинкой, посадила... Пыталась есть и жареный и вареный-гадость. Говорят, сырой вкуснее... не знаю... может, как-нибудь и попробую :) А пока растет чисто в декоративных целях, осенью цветет, когда уже других цветов мало...

Мы выращивали его очень давно. Вкус совершенно не понравился, зато очень пришелся по вкусу мышам. За что был благополучно выдарен с огорода.
Гнал из него самогон, людям понравился, сивуха отсутствует напрочь.
Пытался жарить, ерунда, картошка намного вкуснее.
Иногда употреблял сырым, вкус как у недозрелых подсолнечных семечек. У меня был не цветущий.
Считаю, что может быть он и полезный, но в пищу идёт не очень. Хорошо едят его кролики. Как зелень, так и клубни
Сырым, шкурку почистить посолить и грызть
вареный он не очень вкусный. Выкопать, по чистить и кушать, или порезать как редиску и с майонезом. Хотя по вкусу напоминает кочерыжку от капусты.
Мы едим в сыром виде в салат на тёрку или так как орешки щёлкаем .Мы считаем, что он вкусный.... и полезный, снижает сахар в крови Ну и цветёт красиво
На любителя. Я тушила с овощами. Мне понравился.
трём на тёрочку со сметаной, в погреб немного спускаем...
Цветёт отлично - закрывает компостную кучу
Идет только весной у меня, не выкапываю на зиму. А весной когда хочется чего то свежего, выкапываю, чищу и салат из сырого.
Как подготовить семена к посадке. Как замачивать и проращивать зерна. Когда высаживать определенные виды растений. Как подготовить почву к посеву семян и ухаживать за грядками. Ответы на настоящие и другие вопросы вы отыщете на этом сайте: https://goo.su/0zSq