Сад и огород
Годны ли стрелки чеснока, если их оборвали два дня назад? Слышала что их в пищу употребляют? Вы пробовали? Расскажите.
Я раньше консервировала на зиму, сейчас уже приелось. Теперь просто мою, режу и замораживаю в пакетиках. В любой момент можно достать и пожарить яичницу со стрелками. Очень вкусно.
у меня папа в сметане тушил, вкусно так было
С мясом тушить очень вкусно.. да и без мяса с помидорами. луком, морковью тушить к спагетти подлив будет вкусным!!!
перекрутите через мясорубку посолите и храните так в холодильнике. затем по надобности размешать с майонезом и к шашлыку подавать.
Их солят и маринуют.
Годны, ничего с ними не стало. Я просто пропускаю через мясорубку, и солю в банке. . Держу в холодильнике и добавляю куда придется: в суповую зажарку-заправку, в тушеные овощи...
я прокручиваю через мясорубку и заправляю майонезом
Ешьте-полезно! Я от мамы привезла пакет-намариную! Мне рецепт украинцы наши подогнали. А свои я на семена оставлю.
вполне годны. я делаю так. Сначала отвариваю в подсоленной воде, затем режу на кусочки, примерно сантиметра по 2-3. и слегка обжариваю на сливочном масле. очень вкусно с отварной картошкой.
Фёдор Фак
Спасибо, попробую!
Бекзада Махажанова
А мы их без отваривания на сковороде с растительным маслом обжариваем, чуть посолить, вкусно! Как раз сегодня оборвала стрелки.
Ничего с ними не стало. Я стрелки пропускаю через мясорубку и смешиваю с соусом томатным "Краснодарский". Добавляю укроп. Получается вкуснейший острый соус.
для посадки нет... для еды-попробуйте...
Мелко порезанные сочные части стрелки добавляю в свежий салат или в тарелку щей.
попробуйте картошку с ними пожарить-вкусно!
Похожие вопросы
- Значитца проблемка нарисовалась. Вобщем, рву стрелки чеснока, а соседка (не очень с ней ладим) грит:
- А сколько вы чеснока сажаете? Читаю в инете: Взять 3 кг стрелок чеснока... (Спасибо кстати за рецепты)
- Подскажите, пожалуйста, можно ли в пищу употреблять декоративный физалис?
- Открыла три дня назад плетистые розы, на них сохранились зеленые листочки , как новенькие. Надо оборвать или оставить?
- маринованные стрелки чеснока разве не черемшой называются?
- Что вы делаете со стрелками чеснока? Есть у кого-нибудь проверенный рецепт их маринования на зиму?
- Спаржа у кого нибудь растет???В пищу употребляете или просто так для красоты она у вас??
- Кто выращивает топинамбур, вы его в пищу употребляете? А как его готовите?
- кто ни-будь пробовал капельный полив? Кто пробовал расскажите какой лучше и экономичнее взять и чем он лучше .
- Несколько дней назад я побила большую собаку