Сад и огород
с чем связан тот факт. в часных домах напротив окон у русских как правила цветы у европейцев газоны
Возможно привычка, традиции. Помню я как то была в командировке в Горном Алтае. У подруги был день рождения в августе. Так мы нигде не могли найти никаких цветов ей на подарок. Обошли весь поселок (Майма), частных домов полно, но цветов никаких ни у кого не было-одни грядки. Только возле одного дома увидели георгины. Просили хозяйку продать нам букетик, так она смотрела на нас, как на идиоток. Объясняем что у подруги ДР, а она не понимает. Но цветы дала, денег не взяла. А сейчас одна родственница в Канаде, в своем частном доме посадила на газоне немного цветочков. Так потом пришел полицейский и сказал убрать, так как её соседка жалуется, что ВОЗМОЖНО!!! именно на эти цветы у неё аллергия. Так что трудно сказать.
За границей посеяли газон и каждый день постригают, поливают. А в России посадили мальвы и забыли про них, а сами в огороде ковыряются.
Разные понятия о красоте.
Правила такие .
всё дело в климате
Чтобы из окна было видно как на газоне дети играют. И если что не через цветы к ним лезть, а напрямую бежать.)) У кого нет детей, у тех тоже перед окнами цветы, пруды и т. д.
Так и дома разные, у нас забор, а у них перед фасадом нет..
Открыть окно и запах цветов льётся в дом
В США, как я слышала, это уголовно наказуемо. Не знаю, как насчёт цветов, но огород разводить точно нельзя (в черте города). Надо быть фермером и иметь лицензию.