Сад и огород

-Есть ли смысл посадки под зиму: чернушки, моркови, свеклы?

Leha Totskikh
Каждый год сажу с осени лук, чеснок, морковь и зелень. Все растет. Морковь раньше вырастает, в этом году вообще рано взошла, соседи еще не сеяли, а у меня взошла, бывает, что плохо взойдет, подсеваю.
Оксана Чернышова
Лучший ответ
*оля * А у нас в Якутии не получается и я например указал регион, а все отвечают, как вроде везде одинаков климат.
Я все пробовала Теперь сажаю только севок на зелень
У меня были попытки осенних посадок под зиму. Не удачные. Весенние посадки обгоняют. Теперь я просто с осени готовлю грядку в небольшом парнике, чтобы в апреле уже можно было посеять самую раннюю зелень. Подмосковье.
Володимир Ферц
если почва легкая, не заплывает, то можно. сеют поздно, прямо перед снегом. нельзя чтобы семена проросли. если прорастут, то замерзнут, и неправда. что свекла в семена уйдет. у меня часто всходит самосев свеклы (выращиваю свои семена свеклы. часть осыпается) --точно такая же как от весенней посадки вырастает
Natali Stermer
Когда не было колодца на даче и не чем было поливать, то пыталась садить по зиму морковь и астры. Результат нулевой. Больше так не делаю
Денис Лысенко
Нет никакого смысла. Много семян не всходит. Лук сажают только для ранней зелени, на головку не пойдёт. Морковь можете долго ждать, а она не взойдёт. А если редко и взойдёт, то урожай получите раньше всего на 1-2недели.
Оксана Чернышова Зачем вы пишите ерунду. У меня все вырастает. Лук наипрекраснейший и морковь. А самое главное это удобнее.
у меня был результат отвратительный. сею рано весной когда почва еще влажная и укрывным укрываю чтоб земля не пересыхала
И что интересно, ни кто не указывает регион произростания, у нас что, везде по России одинаковый климат?
Gulzada Talasova
в грязь и надо сажать, в прошлом году морковь сажал под зиму, одна штука взошла.
Морковь на 2 недели раньше начинает формировку, так что сажаю на ранние супчики и погрызть продернутую, пока она с карандаш. Но далее она начинает уступать весенней посадке. Так что теперь сажаю лук на зелкнь, чеснок и рядок морковки. Все остальное весной.
Таня Рехта
Кроме лука- мелкого севка ничего не сажаю, и то половину лука сажаю осенью, половину весной, в этом году весенний получился лучше. Остальное сею только весной, морковь под пленку, семена чернушки и моркови промываю- быстрее всходит. И все успевает вырасти.
K** S**
Вымерзнут семена)
Морковь-да. да и чернушка может проклюнуться весной, если
будут дожди. А вот свекла пойдет в семена.