Сад и огород

А вот кто до сих пор выкапывает, хранит и размножает георгины? Зачем?

Потому что есть красивые сорта, и не зимуют они в грунте (.Краснодарский край Горяче- Ключевской р-он.)
Alihan Januzakov
Лучший ответ
Они за лето так разрастаются что хранить можно только в погребе В холодильник не влезут Я обычно покупала каждый год новые Сейчас цены подскочили и выбор убогий Перестала из вообще покупать
Саша Лушков Неее. выбор огого! Сейчас просто необыкновенные сорта и хризантемовидные, и анемоновые....
А как иначе? Георгины не зимуют в открытом грунте в России, разве что только в районе Сочи.
Вам не нравятся цветы? Я в Сочи их выкапываю периодически, обрабатываю от проволочника и делю. У нас зимуют и в грунте.
Как зачем? Судя по ответам, людям нравится. Мне не очень, да и хранить не получается, пропадают за зиму. Иногда весной по дешевке покупаю пару кустов, так даже не заморачиваюсь с выкопкой. Отцветут и выкину. Но я их покупаю по цене дешевле однолетников - рублей по 40. Иногда бывают акции.
Так красиво же цветут, а если не выкапывать они больные, одногодки вообще отстой
Alisher Aynuli
Потому как это довольно красивый цветок, который требует определённого ухода. Выкапывание и хранение их-это и есть один из моментов ухода. Те, кто их сажает, потому как любит, и занимается подобными моментами. И таких людей - много.
Вера Костюк
А что плохого или некрасивого в георгинах то? Выкапывают и хранят те, у кого есть где их хранить. У меня например негде, поэтому и не сажаю, а покупать каждый год тоже не хочется. А не выкапывать нельзя. А зачем каждый год возятся с тюльпанами или например с теми же гладиолусами?
Георгин очень красивый цветок и если вам не нравится, то мало ли кому и что ещё не нравится!
Для меня например герань бабкин, деревенский цветок, вот хоть убей.
Саша Лушков А жаль, за окном зима а дома лето!))) От стереотипов трудно избавится, но можно....))) Совсем недавно принципиально не сажала бархатцы, вот хоть убей казалось кладбищенский цветок....)))) Потом пересмотрела взгляды..))) У меня кстати тоже всегда у бабушки в деревне на окнах стояли... и декабрист еще..)))
Светлана Лазарева Да я имела в виду, можно же КУПИТЬ !!!а не валандаться с погребами...
У меня было 40 сортов георгин, а хранить корни негде, мучилась только, поэтому пришлось распрощаться. Зато теперь воландаюсь с каннами. "Свято место пусто не бывает"))
Гуля И как канны храните? Им то места наверное поболее надо...
....оооййй ...так они же, - ОНИ ж ТАКИЕ ПРЕКРАСНЫЕ !!!
Многие выкапывают и хранят тк не зимуют.
Так они же отблагодарят цветением весь сезон с начала лета и до зимы! Под снег уходят с цветами, если не выкапывать.... Чеж их не любить то? Ведь цветение непрерывное! Сортов сейчас! Не нравятся бабкины... выбирайте новинки! Такие есть от хризантем или анемоны не отличишь))
Светлана Лазарева Да кто сказал, что я их не люблю?! Что вы все взъелись? Я всего лишь хотела сказать - проще купить !!!
Цветы- они все на любителя, и георгины в том числе.
Марина Давс
Вопрос риторический?) И Вас не агротехника интересует? Дело вкуса, кому что нравится... Палисадник н-р в деревенском стиле... Любители в клубы объединяются и я их понимаю, хотя георгины ни разу не сажала. Но мамины (разные хозяйства) много лет таскаю на зимовку и обратно) С некоторыми цветами гораздо больше возни, чем с георгинами...
Макс Химченко