Сад и огород

Выросла магазинная тыква, половина ничего, а половина удлиненная, может, это гмо?

Сириня Бикбова
для выведения сорта используют переопыление нескольких сортов, называют гибридом, если посадить семена гибридного растения произойдет расщепление, то есть из одних семян может вырасти растение с признаками материнского растения а из других с признаками другого сорта, который применялся для выведения гибрида. к гмо никакого отношения не имеет
Ольга Емельянова
Лучший ответ
Что такое МАГАЗИННАЯ тыква???
Витёк ***
Сириня Бикбова из магазина
Мы когда-то привозили с Таллина наподобие такой тыквы. Койду сорт назывался. Все соседи брали на семена, потому как там съедобной части много, а семена только в небольшой частичке. Вкусная тыква была! А теперь наша дочь выращивает у себя на даче именно такие тыквёшки. Они небольшие, но вкусные!
На юге похожая тыква наз. по разному то" краснодарская " то" перехватка" с ярко-оранжевой мякотью. Вполне съедобная...
Ed Z
вы считаете, что здесь все дураки?
Сириня Бикбова Продают, а что нпонятно
В России ГМ семена днём с огнём не сыщешь. А то бы фермеры только их и выращивали.
это сорт такой, не пугайтесь, сладкий и вкусный для каш и тд
Эта тыква сорта лагенария. Ей положено такой быть.
Денис Рожков
Бижутерия Бижу лагенария - это отдельный вид.
в магазине все овощи - это гибриды, да можно и вырастить, но урожай не будет ровный, к примеру как у вас. Я тоже экспериментировал с болгарским перцем черного цвета, ничего выросли
нормальная по простому сорт гитара назв из-за формы в виде гитары, съедобная!!
Yura Savchuk
ГМО -- генно-модифицированный продукт.

Открою вам секрет ---все продукты модифицированы, даже те, которых не касался человек. Постоянно происходит модификация, а человек лишь находит идеальные вариант мутаций.

У вашей тыковки разные "отец и мать". Согласен с Smaile по поводу гибридов
Это тыква-дилдо из секс-шопа? ;)