Сад и огород

Какие растения смогут выдержать ?(+)

Остался промежуток между забором между соседей и кровлей около 2-3 метров, но туда сваливается снег с крыши (ширина крыши 10м и длина 25 метров). Сейчас там лежит около 2 метров снега.
Prostoi Student
если там бывает солнце то можно сделать грядки. посадить хрен щавель ревень.... если тень полутень то собери коллекцию хосты. деревья могут быть повреждены снегом. из личного опыа
Фаниль Гизатуллин
Лучший ответ
Летом то нет снега ГЛавное солнце там есть? Сажайте что хотите ОГород всегда зимой под снегом Вот кусты не надо их поломает
Лилия Спирко
Тут большую роль играет освещение. Если это щель между домом и забором, то там наверняка темно. Поэтому, кроме хост ничего на ум не приходит. Если света достаточно, то что угодно, что не торчит зимой из земли- клубника, овощные грядки, пряная зелень, лекарственный огород. Можно и малину, её на зиму часто пригибают. У меня соседка в подобном случае на кустарники кладет арматурную сетку с ячейками примерно 5х5 см.
если место солнечное--то можно виноград---его ведь все равно в зиму укладывать. и снега для укрытия всегда будет хватать, а летом от близости строений дополнительное тепло будет для созревания
Снег же весной растает, в чём проблема... Кусты возможно снег поломает, когда с крыши будет падать, но овощные то культуры нет. Можно посадить многолетники, как уже советовали, ревень, он влажность любит. Можно по весне высаживать растения короткого дня фасоль, перцы, баклажаны. Из декоративных, можно сделать уголок леса - папортники, хосту, дягиль, хмель...
Андрей Баркар
Забор соседей какой... рабица, частокол или металопрофиль? Отсюда и смотрите.. Будет летом продуваться участок или от железа нагреваться... это не маловажно..
Макс Схабицкий
У меня такое будет между баней и забором. Посажу хвойники, осенью буду их ящиками деревянными закрывать, так по ТВ видела, а если не выдержат ящики, то пионы посажу, они на даче у меня растут как раз на границе схода лавин с крыши, живут и хоть бы хны им .И, забыла, как называется... всходы едят, окучивают, чтобы были отбеленные, а когда перерастает-превращается в пушистую елку, ее еще в СССР в букеты вставляли.
Марина Александрова Аспарагус, или спаржа.
Маrika *** Вы хотели сказать спаржа. Ее потом не выкопать, корневище жуткое. Я с ней борюсь как могу. Выростает в самых неожиданных местах.
Та же проблема и у меня, всю голову сломала...
Засыпать гравием на пленке и посадить что- нибудь вьющееся, например девичий виноград
Я бы посадила малину. И обычную можно попробовать (ее ведь тоже обрезают на зиму как раз на высоту сугробов), а уж для ремонтантной, которую вровень с землей обрезают, самое то.
Айгуль !!!!!!!!!