Сад и огород

Какая в среднем высота хвойный растений в возрасте 3 лет. Интересуют ели, тисы, можжевельники, карликовые сосны.

Если в среднем, то высота будет 30-40см. Но это относительная цифра. Высота трехлетнего саженца из перечисленных зависит от конкретного вида растения, от условий выращивания, выращены из семян или из черенка.
Вас эта информация интересует в практических целях (выращивание, покупка, посадка) или это вопрос из учебного задания?
На фото из сети показаны 2 и 3-х летние саженцы ели
Виктория Громова
Лучший ответ
У можжевельника и ели не может быть средней высоты Еще и от сорта зависит НО хвойные растут медленно 3года это крошки не выше метра
мы купили дом в деревне, когда дети были совсем маленькие.. чтоб молочко у соседней коровки покупать, воздухом свежим дышать.. и в первый же год муж посадил 5 крохотных елочек, которые выкопал в лесу.. типо, зеленой изгороди чтоб росло.. через 20 лет елочки очень выросли! теперь вот не знаем, как с ними дальше поступать...
из семян, в горшке, в доме до 50 см. не каждое.
зависит от условий. если та же ель хорошо растёт, то за год может дать побег, формирующий ствол, до 20-30 см, иногда и много длинее
Карликовая сосна из оби. К концу третьего года жизни чуть выше колена.
Лида Семёнова
самый лучший вариант узнать, это зайти на любой сайт питомника и посмотреть прайс. там есть и 1-2-3-5 и т. д. летние хвойные. Вот и узнаете. Например, Сады Семирамиды или Биотоп.
Ялкун Изизов