Потому-что гулять не нужно, кушают мало, не гавкают, мурлычат, мягкие и пушистые.
Ну а мне собаки больше нравятся.
Сад и огород
Почему большое количество людей любят кошек?
Не менее большое -любит собак
Я люблю собак.
потому что они мягкие и пушистые
Ну не знаю . У нас ни я ни муж не любим мы ни собак, ни кошек..
потому что они не злые. принято первыми в новый дом пускать кошек. есть много мест где кошки людям спасли жизнь, ловя мышей и змей. по церкви в собаках может жить злой дух а в кошках нет. кошки чистые животные.
Это собак обычно любят А кошек УВАЖАЮТ
и не только кошек, я люблю змей
А я больше собак люблю, у меня 2 тоя и алабай.
Жорик Неистовый
У меня тоже среднеазиатская, шкодная, но все равно люблю.
За ними минимальный уход, туалет убрать и покормить. Гуляют сами, купаются сами, даже еду по лету могут сами найти. А собаки, это ты ее выгуливай 2-3 раза в день, корми, убирай, расчесывай, не забывай делать прививки, она может травануться. Ужас. А кошечка погуляла, приперлась, помурлыкала и все.
И опять же это психология чистой воды. Все кто держит кошек, обычно независимые люди и не готовы быть в стандартных рамках. ТО что нельзя сказать о любителях собак. Каковы хозяева, таковы и животные.
Александр Егоров
А у кого и те и другие? Те в каких рамках? )))
Они тёплые, мягкие, и не задают глупых вопросов.
я не люблю, потому что они метят и гадят и вечно под ногами
Котят на грядке не выращиваю.))) Он6и мне нравятся, но я их не завожу.
ПОДЛИЗЫ
Потому что они мягкие и пушистые.
Не люблю кошек: гадят на грядках, хвойники объс.... ют - те от этого гибнут, птиц ловят. А у соседки 5 штук! Я просила повесить им на шею ошейники с бубенцами ( чтобы пташки слышали) - не вешает !
Александр Егоров
У моей кошки висят бубенцы на ошейнике, однако ей это не мешает птиц ловить, природа, никуда не деться...