Сад и огород
как выращивать томат на подоконике? рост росточков примерно 4 см
Полив, тепло. И побольше солнца) И томат вырастит.
Томаты на рассаду сажают в начале марта.
Ирина Шабакова
томаты на рассаду сажают вначале апреля я и посадил а они в высоту уже по 20 сантиметров выросли по моему рано высадка вначале мая
Ben Drowned
Я всегда сею в конце марта, начале апреля, больше солнца они и растут в два раза быстрее чем мартовские
Рассадить по 1 штуке в горшок. Емкость не менее 5 литров, это при условии, что помидоры не высокорослые, им больше земли надо. Из удобрений-фосфорно-калийные. Полив умеренный. Будет +15 вынести на балкон.
еще возьмет свое, главное качество семян, сроки посадки, полив, освещение, периодические подкормки пометом
моя сестра на Севере каждый год растит и огурцы и кресс-салат на подоконнике, до самых морозов ест
Aleks Расько
у меня в торфяном горшочке с магазина ЛЕНТА акция плантация
От прямых солнечных лучей беречь (укрывать ) + полив минимальный
В принципе посадил 2-3 дня назад помидор карликовый сахарный малыш - чисто подарком пару людям на ДР, как раз к их ДР плоды будут красные на всем кусте)
Встаньте над ним и приговаривайте - расти ягода большая и маленькая:)) Как любой цветок - побольше солнышка, вовремя поливать, периодически подкармливать. Вопрос то в чем?
Ну, во первых не все сорта на подоконнике можно вырастить, во вторых -на один корень земли не менее 5л, это для балконного чуда, для других не менее 10л. Если нехватка солнца, тепла - ничего хорошего не получится. ну получите вы может быть пару недозрелых помидор, стоит возиться? Хотя, обычно, пока не проверишь- не поверишь ))
4-см для середины апреля маловато.
Aleks Расько
посадила 09.04.17
Ben Drowned
Нормально, они за эти две три недели могут до бутонов уже дорасти
Высадить в питательный грунт, в свободные горшки. Обеспечить достаточный полив и хорошее освещение. Плюс подкармливайте периодически. Я обычно беру удобрение органоминеральное для томатов от Фаско. Оно хорошо укрепляет корни, повышает лежкость урожая и улучшает вкусовые качества помидоров. Плюс в нем нет хлора.